</меня нет><я есть>
отписываюсь о недавней ситуации. ситуация и исчерпала себя, и нет, и да.
объясню: исчерпала себя №1: - "Апостол отказался играть и проблемы вроде как нет" не исчерпала себя: - "а проблема была и не в этом" исчерпала себя №2: - "Всё равно проблемы нет. Только жёсткий дзэн"
так вот, с первым пунктом понятно. перейдём сразу ко второму. звучит он ещё как "а дело было не в Апостоле, а в отношении орков к людям".
что это такое, например, говорить целой команде "а, уходите? - ну идите, идите, у нас другие команды есть". а другой, говорить "вы просто не хотите играть", так же беззаботно расставаясь с ней, буд-то это не люди, и тем более будто не для них всё это делается. каково ещё, игрокам говорить не то что есть, удалять их посты, и целые темы, называть их мнение "срачем и словоблудием" и т.д.
итак, это:
1. чувство превосходства 2. безразличие и неуважение 3. ложь 4. подавление инакомыслия и диктат ))) ( это уже жесть, но ведь так и есть )
но, ситуация всё-таки исчерпала себя. (№2). хоть это и странно звучит, но для меня это именно так. просто изменилась (углубилась) точка зрения и "всё стало на свои места".
ключевое понятие - "жёсткий дзен". шуточное такое словосочетание, но в шутке - доля шутки. назовём "жёстким дзеном" бесцеремонное отношение к кому-либо, косвенно ведущее к его развитию. за счёт скажем наплевательства на чувство собственной важности этой личности.
так вот, "защищая" Апостола, я писал, что нельзя однозначно воспринимать его воздействие, как зло. "то что не убивает меня - делает меня сильнее" (с) то есть, по сути он исполнял в отношении ADR комьюнити жёсткий дзен. делал нечто не очень приятное, но полезное.
и..
теперь только остаётся перенести этот же принцип на орков. (это можно было сделать изначально, и даже не поднимать "волну", но почему-то это было не заметно сразу.)
да, они объективно "не правы". перегибают палку и местами ни во что не ставят нас, но ведь и это - далеко не однозначно "зло".. а при ином взгляде - даже "добро". потому что - это тот же самый жёсткий дзен - воздействие на чсв, точнее - игнорирование, наплевательство. весьма полезно, на самом деле.
отдельно скажу о самих них собирался "воздействовать" лично, но передумал. вот удивлялись вчера и ждали наверное Михаил и DEM а мне больше незачем стало о чём-то с ними (орками) говорить. во-первых, далеко не факт, что помогло бы, вот так сразу - измениться. во-вторых, их воздействие, воспринятое не однобоко, оказывается неожиданно позитивным. хотя сами они в этом не отдают себе отчёта. (иначе хоты бы выдали это как оправдательный аргумент.)
ну а что до самих личностей, и их качеств - пусть это остаётся на совести и ответственности "владельцев".
отдельно хочу поблагодарить за "работу", которую я в очередной раз совершил со своим собсвтенным эго, заметил которое, собираясь "лечить" чужие
*
вот кстати, 346500, вы были позавчера у нас на сборе, хочу извиниться за свой "тупняк" стоило бы подойти - было с кем пообщаться.. но извините, тогда в моём уме было пустовато, и я как раз был занят своим чсв, размышлениями и ощущениями "на тему".. примерно это было как отсутствие делателя, какой-то важнецкой персоны, которая вот как-то преподносит себя, подойти вот так здравствуйте, я тот-то и тот-то, начать распрашивать о чём-то, что-то тереть о своих взглядах на то и сё, всё это требует наличие "я" которое в тот момент просто тихо сидело в углу и не выёживалось. надеюсь, понимаете и не обижаетесь, ещё наверное пообщаемся когда-нибудь :)
*
напоследок самим оркам. итак, мы пришли к тому, что ваши личные качества - это ваше личное дело. но вот вам поучительная история, даже не история а намёк. назовём это "возможность революции". когда-то был в шахтах один форум, и писали на нём люди. а "орги" того форума так же, наплевательски относились к людям и к справедливости думали что они начальники и это будет длиться вечно, что им всё можно но поднялась "волна возмущения" и на этой волне образовалось новое сообщество, являющееся теперь крупнейшим. (угадайте кто был этой волны инициатором.) а тот форум остался пыльным невзрачным местом с несколькими посетителями. и несчастными начальниками, от которых все просто ушли, как немытая посуда (тоже ведь, обделённая вниманием) от Федоры в "Её горе".
теперь всё. удалённую с Адреналина тему решил не выкладывать. хотя и есть (сохранена), но не надо, может обозначиться дополнительного негатива на почве.
*
надеюсь что Skynet-team тоже продумает ситуацию немного дальше и присоединится со следующей игры к сообществу. надеюсь что Орги всё же сделают выводы в отношении общественности далеко не все понимают жёсткий дзен ;)
</я есть><меня нет>
--------------------

|