Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра №3 "День знаний"
ADR ФОРУМ > ADR PROJECTS > ADRеналин (Шахты)
RAPtor
«День Знаний»

Школьная Линейка:

Ну вот и наступила долгожданная осень – новый период в вашей жизни, мои маленькие друзья! Вы вдоволь отдохнули, накупались в море, загорели и, конечно же, соскучились по любимой Школе и по нам, фактически вашим вторым родителям - Учителям. Сегодня планировалось провести первый учебный день, но, поразмыслив, мы решили изменить эту традицию. Ведь вы достаточно сильно подросли за лето, и уже не такие милые карапузы, какими были буквально недавно. И именно поэтому мы устроим вам учебную НОЧЬ, ребята, чтобы вы плавно влились в новую жизнь. Учитесь хорошо, старайтесь успевать по всем предметам. Но не падайте вниз, не сорвитесь с каната, обходите колючки и не промочите ноги в собачьих подвалах! И тогда вы получите красные дипломы и медали, а в противном случае – останетесь НА ВТОРОЙ ГОД!! *демонический хохот*

1. Труд (задание с агентами)

Труд:

«отдышавшись» на любимых продуктах, вне-В охранные люди на сберегательных денежных местах поджидают любителей креативных цветастых склеек
(КО-1; лимит 90 мин; 3 кода; агенты)

Подсказка 1:
Агенты ждут вас на остановке Фрунзе за жд вокзалом

Подсказка 2:
Дополнительный вопрос

Расшифровка:
«вне-В» - подразумевалась улица «Ведомственная», по ней находится «Сберкасса» и рядом продуктовый магазин «любимый» и остановка, где и поджидали агенты. По прибытию давалось задание: сделать аппликацию из допов на тему игры и команды. Затем команду отправляли на небольшую локацию поблизости искать коды.


2. Биология
(мульти-задание)

Биология:

Дюжина Shootливых африканских прытких животных из рода серн выдвинулись из пункта A в пункт B. Периодически останавливаясь и гадя на красных комплексах, они прибыли в конечную точку... *звонок с урока* «Следующий урок – математика!»
Пункт A: http://adrenaline-game.ru/game3/tablemult.gif
Пункт B: W2&Y3&V4&Z1&X4
КО-1; лимит 90 мин; 20 кодов+действие=1 итоговый код)

Подсказка 1:
http://adrenaline-game.ru/game3/multi-adr.gif

Подсказка 2:
12 некопытных газелей поскакали от начальной точки (АВТ) в конечную (АРТ). На их пути не встречалось пищи и с досады они прыгали возле каждого красного прямоугольного параллелепипеда, встречающегося на их пути по правой стороне. В итоге им помогла таблица и они решили формулы

Расшифровка:
12 маршрут маршрутки smile.gif Автовокзал-Артем. На остановочных комплексах, располагающихся по правой стороне написаны коды. Итоговый вычислялся по формуле


3. Урок истории (лиса):

Урок истории:
Владимир Ильич Ленин был революционером и верил в ее «успех». И ОН стал председателем совета народных Комиссаров. Ленин очень любил детей и придумывал им различные забавы. 2,4,8…поехали!
(КО-1; лимит 90 мин; 1 итоговый кода; лиса)

Расшифровка:
По квадрату Ленина-Комиссаровский-Ионова-Победа Революции курсирует Лиса (м248тт). Поймав лису, нужно было поймать еще резвого агента и расстрелять из водяного пистолета. smile.gif По выполнению, вручался код.


4. Русский язык (Красина)

Русский язык:
«ШО НЕ ЯРКО?», войдя в класс, спросил учитель с диковинной фамилией Авалиани. А на грамматическое задание дал ученичкам немного минут: лишь четвертое легкое число во второй степени
(КО-2; лимит 90 мин; 3 кода+1 бонус)

Подсказка 1:
Шевелитесь! Следующий урок: математика у Семена Петровича! Между 15 и 16 простым числом, ищите вход в класс.

Подсказка 2:
Я Решил Очередную Шараду, Еле Найдя Корректный Ответ с 49-го раза!

Расшифровка:
Красина, Ярошенко 49. Авалиани – мастер анаграмм, это указывает на перестановку букв, выделенных ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Можно было еще догадаться по «А НА Грамматическое». Четвертое простое число – 7, 7 в квадрате – 49.

***(ПРИМ.) Кстати никто не заметил, что дверь один из домиков была с замком, притом действующим? Поэтому там сделали бонус. smile.gif


5. Пение (Школа №7)

Пение:

http://zvuki.ru/T/P/30387/mp3/11
КО-2+; лимит 90 мин; 3 кода)

Подсказка 1:
А мы любили, а мы могли свою любовь найти на краешке земли, который находится в районе Азака, слева. Что за город? Не знаете?? Вот же албанские школьники)) Это на информатике посмотрите, на tvkultura.ru, десяток кб всего потратятся

Подсказка 2:
Под Азовом 7 албанских школьников из Каинска культурно бродили в течение 10 минут, потом ушли налево


Расшифровка:

Азовка, школа №7, ул.Культурная 10. Слева от нее – сгоревший домик.
Песня – «Средняя школа номер 7» группы Hi-Fi, Азак – древнее название Азова


6. ОБЖ (ХБК)

ОБЖ:
12082007 работников промышленности устроили забастовку, хотя это был их праздник. А вообще, так происходит каждый год, но не в один и тот же день. Хоть радует, что приемы самообороны беднягам показывали XXX грекоV!!! – так сказал учитель Садолин
(КО-3; лимит 120 мин; 6 кодов + бонус)

Подсказка 1:
Кстати, после дня физкультурника, они еще и подрались с хлопчато-бумажниками, при этом 38 человек слегло и уползло в, как ни странно, недостроенный подвал. Собаки.

Подсказка 2:
СТРОИТЕ ЛИ вы планы на всех попугаев длины бедного змея?

Расшифровка:
Ул.Строителей 38. Разрушенная пристройка с подвалом. Ориентир – ларек с вывеской «Садолин». 12.08.2007 и каждый год во второе воскресенье августа – День Строителя.


7. Право (Гидропривод)

Право:
Любители ружей и собак наткнулись на |||||||||||||||||||||||||||| рядом с металлическим путем, проходящим далее.
(КО-3; лимит 90 мин; 4 кода+1 бонус)

Подсказка 1:
Water Closed именно так бы теперь обозначали место на Карте герои фильма «бриллиантовая рука». Благо в одном из старейших поселений на дальнем востоке не знали об этом в 1979 году за * лет до «нынешней эры»

Подсказка 2:
На перемене настоятельно рекомендуем всем посетить Мужские и Женские Кабинки, которые находятся рядом с 28 кабинетом. Даже если и неОхота. И приступаем к занятиям альпинизмом в небольшом трехэтажном сооружении поблизости.

Расшифровка:
МЖК, Охотский 28. Большой недостроенный дом, 3 этажа. WC – туалет, по-нашенски «эм и жо», мжк в итоге. «старейшее поселение на дальнем востоке» - Охотск.


8. Рисование (Чермет)

Рисование:
Нарисованная улица московского ГУВД оказалась черезчур длинной, поэтому всемирный французский революционный муниципалитет в 6 раз сократил ее, поставив 2 форпоста друг напротив друга и замазав лишнее зеленью
(КО-2; лимит 90 мин; 4 кода)

Подсказка 1:
«ЧЕртовы МЕталлисты!» - закричали замкнувшиеся в своем мирке КоммуНисты, увидев 1/3 числа зверя и разбрелись – кто за дверь, а кто в кустистую землянку

Подсказка 2:
ВсеМИРная КОММУНикация 6 раз проезжала мимо логова, но так и не нашла оплетенный лианами вход


Расшифровка:
Петровка, Чермет, Мировая Коммуна 6. Два домика – один сгоревший, другой – вросшый в землю и изрядно осевший


9. Домашнее задание (Штабное)

Домашнее задание:
http://www.adrenaline-game.ru/game3/shtab.doc

Расшифровка:
Нужно было всего лишь нажать ctrl-a и кнопку «цвет шрифта». И, о чудо smile.gif laugh.gif А скорость звука, чтобы вычислить за сколько «сигнал машины» мог донестить до идущего человека, знать не обязательно. laugh.gif laugh.gif






Night
Все конечно хорошо, но к нам четвертое задание пришло в таком виде.

Русский язык:
«ШО НЕ ЯРКО?», войдя в класс, спросил учитель с диковинной фамилией Авалиани. А на грамматическое задание дал ученичкам немного минут: лишь второе легкое число во второй степени
(КО-2; лимит 90 мин; 3 кода+1 бонус)

Я потом еще долго сомневался в своих знаниях в матиматике.
nails-k1d
ничотак поиграли
Alex22
Цитата
Все конечно хорошо, но к нам четвертое задание пришло в таком виде.

Русский язык:
«ШО НЕ ЯРКО?», войдя в класс, спросил учитель с диковинной фамилией Авалиани. А на грамматическое задание дал ученичкам немного минут: лишь второе легкое число во второй степени
(КО-2; лимит 90 мин; 3 кода+1 бонус)

Я потом еще долго сомневался в своих знаниях в матиматике.


У нас все сложилось аналогичным образом. Вопрос к оргам: а всем отправили задание, указав вместо четвертого простого числа на второе? Мы большую часть времени, отведенного на задание, потратили именно на поиск дома.


Night
Вопрос. Правила для всех одинакомые или есть исключения из правил? Стоп-игра должна была быть в 8:00, а почему играли команды?
Alex22
blink.gif Нипонил! (с)
RAPtor
Ув.команды! Обнаружился косяк при подсчитывании результатов. Просьба воспринять адекватно. Мы все-таки люди - не роботы, а значит бывает всякое. В задании "русский язык" на Красина команде "346500" ошибочно вбили в таблицу время прохождения "22.50.00" вместо "23.50.00". Таким образом, команда все равно сохраняет за собой 1-ое место, но с общим временем прохождения 7:36:41 и с отрывом от "Радиации" на 5 мин. "Утаивать" ни в коем случае не собирались, сами перепроверили и решили сразу донести до всех. Приносим свои извинения за такое неприятное обстоятельство...
и с этим злосчастным Красина опять же. Посмотрел по логам, задание всем было разослано со "вторым" числом. Вышла запарка при формировании окончательного файла с заданиями, "недосохранили" новую версию...

По поводу стоп-игры. ГОРПЛЯЖ во-первых получил первое задание в 22.31, во-вторых изначально пошли навстречу и разрешили всем довести игру до конца пусть и за рамками "стоп-игры".
Дмитрий
Комменты оргам:

"поставив 2 форпоста друг напротив друга"
двойку нужно было всё-таки буквами написать


"останавливаясь и гадя на красных комплексах"
"возле каждого красного прямоугольного параллелепипеда"
ребят, остановки возле Мишеля и Авроры очень даже не красные
Дмитрий
И еще, насколько я понимаю, МЖК называют район как на ХБК едешь и перед или за автораем налево поворачиваешь, там еще пятиэтажка находится с надписью МЖК.
А охотский вроде как подальше.
RAPtor
Цитата
И еще, насколько я понимаю, МЖК называют район как на ХБК едешь и перед или за автораем налево поворачиваешь, там еще пятиэтажка находится с надписью МЖК.
А охотский вроде как подальше.

абсолютно верно! тока поворачивать метров на 150 до авторая, перед ТТУ. Вот от той пятиэтажки буквально (Темерницкая 25 насколько я помню) переулочек один пройти и выходишь точно к локации.минут 5 пешком не более.
DEM84
Дмитрий, почему "два", а не 2?smile.gif

А по поводу красных остановок - да, не все красные. Но главный упор в задании идет на шифровку 12 маршрутки, а красные коробки - это доп наводка, кирпичных остановок большинство было.
Дмитрий
|||||||||||||||||||||||||||| - только сейчас подсчитал, что черточек 28.
А ночью считали до "нынешней эры"
Дмитрий
Цитата(DEM84 @ Sep 10 2007, 09:19 PM) *
Дмитрий, почему "два", а не 2?smile.gif


" в 6 раз сократил ее, поставив 2 форпоста"
6 и 2 слишком близко находятся smile.gif
Двойка к поиску места не относится, лишь с толку сбивает smile.gif
Alex22
Цитата
Таким образом, команда все равно сохраняет за собой 1-ое место, но с общим временем прохождения 7:36:41 и с отрывом от "Радиации" на 5 мин.


Бляяяяяяяяяяяяяяя laugh.gif
*хором* tongue.gif
Alex22
Ну что, Катюха, устраиваем матч-реванш в субботу ночью? ph34r.gif
тет- а -тет cool.gif

Шутю, конечно =)
346 500 заслужили эту победу!!!
Молодцы, ребята! Мы RADы,
что у нас такие сильные соперники! wink.gif

З.Ы. Кать, а предложение на счет субботы
в письме по мылу было отправлено еще днем wink.gif
жду вашего решения
Sharsu
Саша, ответ в личке
no name
Как оно было ...)))

решили сделать мобильный штаб, т.к. людей не хватает половина основного состава на море или еще гдето, машин нет, взяли новичков. Короче время 21:40 начинаем мостырить переходник 12-200V ко мне в Хундая, при делали - не работает, решили что провода тонкие - потери идут. Поехали домой к Вульфу за толстыми проводами, все на нервах. Ждут. У меня ума хватило снять клему с АКБ, а потом одеть машина естественно закрылась, ключи еестественно в машине ))). Время без десяти десять. Писец. Я уже бегаю ищу каменб побольше - стекло выбивать, но отец Волка (за что ему особый респект!!!) с помощью проволоки и такойто матери вскрыл машину за 10 минут. Отлегло. Подключили, нихрена не рабоет. Мчим домой сожаем Оксанц и Стаса (Кот_Памойнай) в штаб. Коекак начали играть. Настроение никакое. Это еще не все, на Лисе у нас ломается 99-я, вторя 99 тянет на буксире первую, оталось 2 машины. И это еще не все на "Газелях", кончается бенз у 99-й 505, девятка тянет её на заправку, опять одна машина в строю. За малым задание не провалили. И еще момент, у всех одновременно садятся телефоны с аськой, мы давай их в штабе заряжать по очереди, в штабе инет вылетает каждые 5-6 минут. КОРЕЧЕ ВСЯ ТЕХНИКА ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!!

Так вот и грали, это была не игра а война с девайсами )))


И тем не менее, спасибо всем за игру, то что написано выше ниразу не отмазка, сами виноваты, но при всем при этом я считаю чудом отрыв 22 минуты от первого места, я думал буде не меньше часа.

346500 и RADиация - примите поздравления!!!

Шутникам отдельный респект )))

Албанской партии - молодцы! У вас все впереди
НУ и конечно ОРгам - спасибо за игру !!!!! (Дем не пей так много =))

Корече имоций выше крыши ))))
Alex22
Цитата(Sharsu @ Sep 11 2007, 12:49 PM) *
Саша, ответ в личке


Уху laugh.gif
эМКей
- Давай, кэп, не томи) Мы играем или как?
Alex22
Цитата(эМКей @ Sep 11 2007, 02:52 PM) *
- Давай, кэп, не томи) Мы играем или как?


Это зависит от того когда будет точно игра
через две недели или через месяц wink.gif
Но мы с вами играем точно в эту субботу, ребята wink.gif
В крайнем случае- я буду в штабе с Ромой (и делать задания тож)
dry.gif
эМКей
- Гы, нелегкая капитанская доля)))
Alex22
Цитата(эМКей @ Sep 11 2007, 03:03 PM) *
- Гы, нелегкая капитанская доля)))


Гы!!! Я тобе устрою капитанскую долю! wink.gif tongue.gif
А с тебя еще газетка завтря=) С афтографом главного редактора rolleyes.gif
Рел
Цитата
Нужно было всего лишь нажать ctrl-a и кнопку «цвет шрифта». И, о чудо smile.gif laugh.gif


нет, ну надо же, а? ну надо же )))
вчера увидел на компе открытым этот файл. давай разгадывать, первую за 15 минут! (12 км/ч?) демонический хохот, потирание рук.. )) вторую... никак.. там же лиса по кривой движется.. тангенсы наверное какие-то и т.д. не помню ничё. приготовился делать харакири. но, слава Будде, уснул.
а тут.... :))) тема! )
RAPtor
игра наверняка 22-го сентября. если никаких форс-мажоров не случится
Alex22
Цитата(RAPtor @ Sep 11 2007, 04:42 PM) *
игра наверняка 22-го сентября. если никаких форс-мажоров не случится


ОТЛИЧНО!!! wink.gif
эМКей
- Ааатлично!!! *демонический хохот*
MeGa
Было бы атличненько
DEM84
На днях ждите предварительный анонсwink.gif
Другая
Цитата
нет, ну надо же, а? ну надо же )))
вчера увидел на компе открытым этот файл. давай разгадывать, первую за 15 минут! (12 км/ч?) демонический хохот, потирание рук.. )) вторую... никак.. там же лиса по кривой движется.. тангенсы наверное какие-то и т.д. не помню ничё. приготовился делать харакири. но, слава Будде, уснул.
а тут.... smile.gif)) тема! )

А я разгадала этот ребус в течение 10 с лишком минут, отправила команде, но капитан ейной не придал этому никакого внимания. Прозвучала только фраза:"Это задание НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, его можно не выполнять."
Не респект! ((( angry.gif
Alex22
mellow.gif
DEM84
Цитата
Естественно я не придала этому значения
потому как на сайте было написано изначально, что задание не обязательное
И ничего за него не будет кроме развлечения заскучавшего штабного.
Неужели вы думаете, что я бы не придала внимания 7 минутам, зная что их дадут за задание?
Не респект...

Ребята, в самом задании написано было про бонус) Никто не говорил, что это развлечение, это бонусное задание!:)

Смотрите, в след раз обращайте внимание на штабное задание. Еще будет многоэтапный клад, так что бы рекомендовал выделить один экипаж-кладоискателя(за клад бонус 15 мин)

Это ко всем командам в том числе обращаюсь)
Alex22
Ладно, проехали.
Будем внимательны и осторожны в следующий раз wink.gif
Star
Залил фотки с награждения
http://www.photofile.ru/users/regstar/2925646
Begemot
классные фотки! особенно радуют веселые, счастливые лица победителей
DEM84
Смешные фоты) Я, как обычно, мега-фото-гигиеничен=)))
Батарейка
Дэм, ты, как обычно, всеми любим))
DEM84
rolleyes.gif Вы преувеличиваете)
ADRеналин
Внимание!

Следущая игра состоится 29 сентября

Название игры: "S.T.A.L.K.E.R."

Анонс и допы - на следущей неделе
Homstar
ребята готовьтесь, ГОРпляж в полном составе!!!!!! всем респект!!!
стас
О!Дарова Амиго! А то мы без тя вишь какое место заняли)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.