Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сезон 4.0
ADR ФОРУМ > ПО ТЕМЕ > Вопросы и предложения
Страницы: 1, 2
RAPtor
Сезон 4.0 будет smile.gif Немного не таким, как предыдущие, но будет.

Основное изменение
- наши игры будут чередоваться с играми от команд. Задания, локации и прочие задумки будут согласовываться с нами и редактироваться по мере необходимости. Каждая игра пойдет в рейтинг, причем команда-организатор игры также получит очки в рейтинг за подготовку.
Как будут считаться эти очки? Максимальное количество = x*10 + 20, где x - количество команд, участвовавших в игре. Т.е. команда-организатор может фактически "выиграть" игру, набрав кол-во очков большее чем команда, занявшая в игре 1-ое место. Половину из максимального количества очков будет начислять ОРГкомитет, другую половину - команды, принявшие участие в игре.
Пример: Игру делает команда и в ней принимает участие 8 команд. 8*10+20 = 100 очков (это то, что может заработать команда-организатор). 100/2 = 50 - оргкомитет "оценивает" игру по 50-бальной шкале. Вторые "50" делятся на число команд, получается примерно 6, а значит каждая команда оценивает игру по 6-бальной шкале. Критерии по каким будет происходить оценка будут расписаны позже.

Возможно в следующем сезоне добавятся новые команды, работа в этом направлении ведется wink.gif

Ну и последнее. В начале весны планируем сделать экспериментальную новую игру. Это будет динамичная безлокационная игра (может не совсем "без", но уклон в другую сторону). Количество экипажей будет 1-2 и скорее всего в стационарном штабе надобности не будет. Ну об этом позже поподробней))
Vavan
наверное прикольно. дойдем - поиграем!
LEXX
Новый формат игры - это я как понимаю - старые добрые ЕН-Точки? или чем от Точек будут отличаться?
RAPtor
кроме en-точек никаких других форматов быть не может?)
LEXX
"Это будет динамичная безлокационная игра, 1-2 экипажа, без стационарного штаба"
Вот напомнило Точки - поэтому и спросил чем будет отличаться. Думаю о Точках подумали многие люди, так как Шахтинцы часто в них играют в Ростове.
RAPtor
Ну общие элементы если есть желание можно у любых проектов найти. Мы экспериментируем со схемами и пока в формат загонять себя не стремимся))

ps а "старые добрые ЕН-Точки" кстати всего 4 месяца как существуют...
Night
А когда будет внезачетка, можно поинтересоваться?
LEXX
старые добрые Точки существуют давно, но они проходили на другом движке, так что в этом ты не прав wink.gif
ну раз формат новый - думаю поучаствуем своей командой. Просьба когда у вас решаться орг вопросы выложить: суть игры, взнос с команды, призовой фонд smile.gif
RAPtor
Цитата
А когда будет внезачетка, можно поинтересоваться?

я думаю 14-го или 21-го февраля.

Цитата
старые добрые Точки существуют давно, но они проходили на другом движке, так что в этом ты не прав wink.gif

не признаю свою неправоту. то что на другом движке называлось по-другому rolleyes.gif wink.gif
но это в общем неважно)
Цитата
Просьба когда у вас решаться орг вопросы выложить: суть игры, взнос с команды, призовой фонд smile.gif

естественно)
DEM84
LEXX, а ты сам из какой команды, если не секрет?smile.gif
LEXX
Не секрет smile.gif Люди Ха - Саботаж wink.gif
За кого в Шахтах играть будем - не знаю еще, но проблем в нахождении команды думаю не будет smile.gif
OshiBka
Внезачедко планируецоо на 21. не 14 сто пудов. до 7 неуспеем...
DEM84
21-е - имхо самое тоsmile.gif
Foton
Поживём увидим как говориццо)))
РоН
Прикольно! Посмотрим чё за проэкт! А внезачётку отыграть хотелось бы)))
Night
Цитата(OshiBka @ Jan 27 2009, 01:16 AM) *
Внезачедко планируецоо на 21. не 14 сто пудов. до 7 неуспеем...

ну что там с планом???!!! wink.gif
OshiBka
всё идет по плану =-D
Night
А много плану на 21?
OshiBka
учитывая несезон, нормально))))
эМКей
- Вешай анонс давай, интригант cool.gif
стас
мдя...удачи всем в новом сезоне)
РоН
Когда уже анонс появиться???))) Играть оч хоцца)))
OshiBka
Анонс, скорее всего, повесим в пятницу))

Sever
Млин все таки люди в Дринках есть не правильные. Локации искать в час... НОЧИ!!! это что то новое. И по ходу я тоже не правильный)) вместе искали. И нашли.
Shurell
По всей видимости и нашли то неправельную локацию laugh.gif
OshiBka
думаю, она понравиться неправильным игрокам))

Foton
Надеюсь хоть коды написаны будут правильно!)))
РоН
Foton, как же они могут быть написаны правильно если их "Ошибка" пишет!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sever
а вы видели правильных игроков??? покажите плиз. хоть из далека полюбоваться.
Vavan
FoToN - он у нас правильный!
Foton
Я такой же правильный как Дана Борисова член клуба "Что? Где? Когда?"
Я такой же правильный как прямоугольный треугольник может быть равносторонним!
Я такой же правильный как запорожец - машина представиельского класса.
Ну и т.д.)))
RAPtor
ну что сезон 3.0 можно считать закрытым. начало следующего планируем в одну из суббот (21-ое, 28 марта или 4 апреля). Нужно определяться с последовательностью проведения.Пока что изъявили желание делать первую игру сезона SHOOTники, если никто не против, то давайте дадим им такое право?
OshiBka
+
DEM84
А может пусть опять Дринки сделают, а?)) Как раз пока еще пыл не остыл и воспоминания свежи)))

Ошибка?wink.gif
Foton
А пусть по результатам незачёдки и будут игры)) играло-то 6-ть команд))
RAPtor
мм) ну мы тоже планируем несколько игр сделать всеж-таки smile.gif вообще команды отпишитесь о своем желании/нежелании сделать игру, а то мало-ли может кто не хочет? с суровыми Дэмовским оценками (7из 10 дринкам) будет тяжело набрать в рейтинг кол-во очков большее, чем у победителей tongue.gif
Батарейка
я за дринковковскую первую игру сезона 4.0.
им карты в руки))) пусть пусть делают!))
эМКей
- Я, как и Ошибка, за игру от "Шутников".
KEKS
Я тоже хочу в игру ШУТНИКОВ поиграть!
Shurell
Я то же за игру от Шутников laugh.gif
Кстати локи уже есть,тема придумана.Не хотелось бы откладывать игру на долго sad.gif
DEM84
Блин. Если кто не понял - я пошутил)

4.1 от Шутников - оптимально, я считаю)
no name
а от ГП никто не хочет ?
Shurell
Сань,ты сначало определись с командой ГП,а то у тебя 10 пятниц на неделе. Уже и не знаешь чему верить то.
DEM84
Цитата(no name @ Feb 24 2009, 13:10 PM) *
а от ГП никто не хочет ?

Если Горпляж будет существовать в сезоне №4, то думаю логичной будет игра 4.2 от ГП, я так думаюsmile.gif Хотя конечно это все по желанию, никто никого не принуждает)
Shurell
Дэм +1
эМКей
- А я думал, что с играми от оргов попеременное чередование будет. Ну, к примеру: 4.1 - Шутники; 4.2 - орги; 4.3 - Горпляж; 4.4 - орги; 4.5 - Дринк-Тим; 4.6 - орги. Как-то так)
RAPtor
Цитата
- А я думал, что с играми от оргов попеременное чередование будет. Ну, к примеру: 4.1 - Шутники; 4.2 - орги; 4.3 - Горпляж; 4.4 - орги; 4.5 - Дринк-Тим; 4.6 - орги. Как-то так)

я тоже так думаю
no name
тогда получается только 3 игры от команд в сезоне, а остальным чего делать?
эМКей
- Игры от тех, кто попал "на пьедестал" в сезоне 3.0, тобишь, - от сильнейших команд. Все логично, по-моему wink.gif
RAPtor
я думаю дадим возможность сделать игру всем желающим командам. при условии, что команда стабильная и хочет делать игру. сезон при таком варианте можно продлить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.