Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра №5
ADR ФОРУМ > ADR PROJECTS > ADRеналин (Шахты)
Страницы: 1, 2
RAPtor
ADRеналин, Игра№5, 20 октября 2007
«Остров Сокровищ»


Легенда:

Все герои данной драмы, начиная от флИбустьера и до магистра наук, сойдутся на краю вот этой ямы, где Флинт зарыл с пеастроми сундук)) Начнется все со старой карты, в итоге кое-кто не соберет костей, а островок, что мог бы быть курортом, объектом станет дьявольских страстей! Произойдут передряги, погони, драки, кровь, убИйства и обман из-за клочка вот этой вот бумаГи, в нее когда-то был завернут план))) Всему виною деньги, деньги, все зЛо от нИх, ни в век их не видать… Все ОРГи в сборе, спасИбо за внИманье, сейчас, должно быть, будем начИнать smile.gif

0. Альфа-Бета (разминка+диск со штабным)
Нулевое Задание:
AlpaBeta: 4 11 8 2 11
(КО1; лимит 30 мин; 1 код; агенты)

Расшифровка:
Агенты возле ДК «Текстильщик» на ХБК отдают игрокам, одетым как пираты, болванку с написанным на ней кодом. На самой болванке записано Штабное Задание и этапы Клада.

Основные задания:

1. Танаисовая Лодка
(Прокатная 11)
Задание:
Ливси захохотал: «И что нам делать с весельной лодкой в Танаисе?Х)»
(КО3; лимит 90 мин; 5 кодов+2 бонуса)
Подсказка 1:
«В Арктике холодно, а в Белоруссии делать нечего! Ничего и не остается как прокатиться к ближайшему трактиру, ориентируясь по звездам» - размышлял Ливси.
Подсказка 2:
Неужели вы не смотрели «Остров сокровищ»??? ай-яй-яй… Хоть бы в Прокат взяли! 11 мультфильмов на одном двд-диске

Расшифровка:
Яндекс на запрос типа «весельной лодкой в Танаисе» выдает «прокат лодки весельной | ТАНАИС /ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС/ г.Шахты» = Прокатная.
«Х)» = 11.
Прокатная 11 – напротив столовая с подвалом и трактиром.

2. Усадьба Хомстарова
Задание:
В Штиль Более 9 Корсаров Пускали дым по Пути ловко, пока не увидели белочку.
(КО3; лимит 90 мин; 8 кодов + 3 бонуса)
Подсказка 1:
Белочка привела их в whitecity, где поймав «кураж», пираты по кирпичам разобрали 4-х уровневую усадьбу.
Подсказка 2:
Кстати, усадьба та оказалась Хомстарова!! Да-да! 10-ая усадьба Хомстарова рядом с Белым городом!

Расшифровка:
4этажная заброшенная стройка. Пер.Путиловский, напротив 9-го корпуса ШТИБО. Рядом ул.Хомякова 10 и Белгородская 2.

3. Городок Ливси (больничный городок)
Задание:
В рабочем городишке Ливси, пираты поглощают ром бутылку за бутылкой, вдохновляясь бюстом вождя. Поспешите к ним, пока они не вдохновились окончательно))
(КО2; лимит 90 мин; 7 кодов; задание с агентами)
Подсказка 1:
Тяжело пройти мимо пиратов, особенно когда они горланят Кирkorова, рядом с клиникой им. Доктора Ливси, как те три поросенка smile.gif
Подсказка 2:
После обязательного посещения 1-ой клиники Ливси в городке, можно размять кости, постреляв в тире неподалеку.

Расшифровка:
В больничном городке, рядом с бюстом Ленина (ул.Кирова), располагаются агенты, которые выдают командам квест: собрать паззл, на обратной стороне которого нарисована схема, ведущая к локации «заброшенный тир» неподалеку.

4. Пираты-Односельчане (Фрунзе, флешбэк)
Задание:
«Эх, лучше б я пошел 11.08.07 на левую сторону с красными односельчанами, тогда бы и глаза целы остались» - в пьяном Забытье вспоминал иногда Слепой Пью
(КО3; лимит 120 мин; 7 кодов+3 бонуса)
Подсказка 1:
В 3-ей губернии Михаила Васильевича все по-старому. Ливси, Трелони и Джим Хокинс зашли в некогда «штаб красных» и окинули взглядом местность с высоты птичьего полета.
Подсказка 2:
Доп. вопрос

Расшифровка:
Флэшбэк со второй игры от 11.08.2007, задание «пурпурное село». «Штаб красных» - это недостроенная 8-ка.

5. Юнга-Адмирал (южная, Ул.Васюты 63)
Задание:
«А ты, юнга, скоро адмиралом выслужишься» - говаривал Трелони, обращаясь к Джимми, но тут же глумился – «Годика эдак через 3 после того, как седьмой десяток разменяешь smile.gif Так что смотри в начало получше, а еще в сторону Антарктики»
(КО2; лимит 90 мин; 3 кода +1 бонус)
Подсказка 1:
Пираты! Курс на South. И не менжуйтесь, наши преступления останутся без наказания
Подсказка 2:
Двигаясь в Южную сторону, ВАС могут обнаружить Грозные пираты, прячьтесь пока не поздно в 63-ей каюте.

Расшифровка:
Первые буквы первой фразы в кавычках – читая задом наперед, получаем ВАСЮТА. 3 года после 7-го десятка лет – это 63. Антарктика – юг.
По подсказке – South – Юг (Южная), Менжуйтесь (Менжинского), преступления без наказания – отсыл к Достоевскому. Между Менжинского и Достоевского – ул.Васюты.

6. задание (лево-право)
Задание:
Шхуну смыло Волной на ЮЗ 200м, потом снесло на ЮВ 100м, далее она поплыла на СВ 900м, поймали рыбу, и ушла на ЮВ 3100м, снова рыба, дальше на СВ 300м, потом на СЗ 1200м, рыбка, далее - на В 500м, снова рыба! Ну и на ССВ 600м, рыба, и тихая пристань...
(КО1; лимит 90 мин; 5 кодов)

7. Актеры Острова Сокровищ (Артем, Калинина 38)
Задание:
Андриено, Бессарб, Яковев, Толчнский, Джигархаян, Дубнин, Паперый, Невгмонный - эти и другие актеры озвучивали гениальный мультфильм про пиратов. Кто б мог подумать о таком за пол века до его выхода.
(КО2; лимит 90 мин; 3 кода+1 бонус; соблюдайте тишину!)

Расшифровка:
Если вписать пропущенные буквы в фамилиях актеров – получим КАЛИНИНА. Пол века до выхода мульта(88-й год) – получается 38. рядом там домик, типа казармы со второй игры.

8. 5 магазинов (Четверка)
Задание:
Трелони и его команда пошли в 5 супермаркетов за продуктами, но не дошли, отправившись на уникальный киносеанс.
1) geirbyf
2) нтрцнбкмйфз
3) povolyucii rebeda
(КО1; лимит 90 мин; 3 кода)
Подсказка 1:
Ищите рекламу сеанса в местах, где выбор еды на «Отлично».
1)аникшуп
2)ntrcnbkmyfz
3)зщиувф кумщдгсшш

Расшифровка:
мультизадание. Возле супермаркетов «Пятерочка», по улицам Пушкина, Текстильная и Победа Революции висели забавные афиши, приглашающие на сеанс «Острова сокровищ», внизу на них написан код


Штабное Задание:
Пираты, хоть и были дикарями, но любили музыку, и компакт-диски для них были совсем не в новинку. «bugagajustlovemusic»!:)
(КО0; лимит – до стоп-игры; 1 код; бонус – 15 минут)

Расшифровка:
На нулевом задании команды получают болванку, на ней – архив с треками и дистрибутив муз софта, пароль от архива – в самом задании, написан в кавычках. Один из треков – штабное задание, открывая звуковую дорожку саундфорджем, можно увидеть код, написанный звуковыми волнами))


Клад

Этап1 (Сквозняк на острове)
Клад (этап1):
От сквозняка на Острове Сокровищ можно спастись, только лишь спрятавшись под мостом, либо неожиданно уйдя под землю. Бен Ганн, проживший там 3 года, естественно предпочитал второй вариант.

Расшифровка:
по переулку Сквозному, не доезжая метров 40 до ж/д моста, под дорогой проходит труба. Там код, который является паролем к архиву на диске со вторым этапом клада.

Этап2 (Чернокозова/Рассвет)
Клад (этап2):
4 года назад, выйдя из хижины через узкий проход, Джим Хокинс с удовольствием посмотрел на рассвет и подумал: «Это мой год!»

Расшифровка:
2003 год – год Черной Козы. По улице Чернокозова напротив Рассвета находится разваленная хибара, пробраться в которую можно через узкий проход между домами.

Этап3 (домик на арбате)
Клад(этап3):
«Джимми! Ты обязан посетить ka.rzs. – иначе запишем в дезертиры!» - сказал Трелони.

Расшифровка:
Ka.rzs.ru – сайт Красной армии. По этой улице напротив Военкомата, домик в котором очередной ключ.

Этап4 (больничный городок)
Клад(этап4): Больные пираты вместе с Кирkorовым уже перебрали рома! И их стошнило на задворках.

Расшифровка: Собрав все кусочки карты можно легко определить, что клад находится в больничном городке недалеко от агентов, с задней стороны поликлиники. В люке, прикрытом плитой)).
Апостол
Дружище RAPtor, имею вопросец по седьмому заданию...
Год выпуска мульта 1986 год!!!
http://www.digital.ru/goods/dvd_movies/all/102298.htm
Не объясните ли???
Да, и еще вопрос, сколько команд не выполняло задание с агентами?
Night
Апостол +346500 dry.gif
Nach
Цитата(Апостол @ Oct 24 2007, 01:26 PM) *
Год выпуска мульта 1986 год!!!

http://www.cdvseti.ru/id488.html
1986 - начало работы над м/ф. 1988 - окончание работы. соответственно выход не мог состояться раньше 1988 года.
Апостол
Ссылка, которую я указал, была первая, предложенная яндексом, вторая тоже была с 1986 годом. Как не крути, а задание получилось не совсем правильным, и многих ввело в заблуждение.
Во время разгадывания нет времени смотреть десять ссылок и выбирать какая из них верная. А когда подъезжаешь к дому, гавкают все собаки и выходит бабка с "умным" выражением лица, то здорово не порыскаешь по соседним домам!
Night
Год выпуска на диске написан 1986. Да и думаю +/- даже десяток ни чего не изменит. Там эту развалину сразу видно, и локация обозначена на видном месте была
Апостол
Цитата(Night @ Oct 24 2007, 10:52 AM) *
Год выпуска на диске написан 1986. Да и думаю +/- даже десяток ни чего не изменит. Там эту развалину сразу видно, и локация обозначена на видном месте была

Да хрен там! Мы искали 41 номер, у нас инфа была что 91 года выпуска, так вот кажется что 38 и 41 рядом, ан нет, это хрен знает где было!!!
И рядом с 38 домом горел свет, выходила та самая бабка, которой ментов вызвать два пальца об асфальт. Короче не радуют такие косяки. То постоянно форс мажер у оргов был, то вот такие недочеты...
Хочу услышать ответ про агентов.
Night
Задания можно и по сложнее, правда с Васютой мы искали Менжинского, а чисто случайно выехали на Васюту и этот дом biggrin.gif
Homstar
3 года после 7-го десятка это разве не 73 ?
Homstar
Цитата
Задания можно и по сложнее,


не пойму че за прикол ? займите первое место сначала а потом говорите что задания можно посложнее. Я считаю задания по сложности были в самый раз, игра получилась быстрой и динамичной, задания приходили сразу же после выполнения предыдущего, ждали только один раз, что очень порадовало))
Апостол
Цитата(Homstar @ Oct 24 2007, 11:48 AM) *
3 года после 7-го десятка это разве не 73 ?

Не, седьмой десяток разменивается когда 61 год наступает. По большому счету тут тоже косяк, так как 60 - это еще шестой десяток, господа орги. В данном случае получается что ответ 64, а не 63.
Begemot
ничтяк задания. а с Васютой все было просто 8)
AGent
Цитата(Night @ Oct 24 2007, 02:12 PM) *
Апостол +346500 dry.gif

улыбнуло rolleyes.gif
блин ))) с прокатным протормозили капитально sad.gif
Lemmi
Цитата(Апостол @ Oct 24 2007, 11:54 AM) *
Не, седьмой десяток разменивается когда 61 год наступает. По большому счету тут тоже косяк, так как 60 - это еще шестой десяток, господа орги. В данном случае получается что ответ 64, а не 63.

Ну, собственно, когда исполняется 60 лет, то начинается седьмой десяток уже на следующий день, так что все там правильно.
RAPtor
Апостол, агентов выполнили 5 команд. А про "калинина" - естественно, 38 и 41 дома не близко, потому что четная и нечетная сторона smile.gif а 36 и 38 совсем рядом и правильно там хоть на 10 лет ошибись, а мимо этого дома не проедешь.
и про год выпуска на лицензионном диске написано 1988 год. тут также написано
Homstar
кто там диск с мультиком нашел, дайте посмотреть))
БеС
гы..... можа ещё и рома налить?
AGent
все дружно на усадьбу Homstara смотреть мультик smile.gif
Alex22
Цитата(Homstar @ Oct 25 2007, 12:44 AM) *
кто там диск с мультиком нашел, дайте посмотреть))


кому там рации подарили, дайте на след. игру поюзать))
Homstar
мда, жаба вас убьЁть...
realshad
Ну у нас же нет такой усадьбы =)
(=smiLe=)
Цитата(realshad @ Oct 25 2007, 03:53 PM) *
Ну у нас же нет такой усадьбы =)



+346пицод laugh.gif
AGent
Цитата(Homstar @ Oct 25 2007, 03:42 PM) *
мда, жаба вас убьЁть...

неповеришь, не убьет .. сначала Албанцы ее выследят, шутники пристрелят, потом жаба оплавицо от радиации а потом по Почте отправим ее на луну smile.gif
Night
Так, когда же будут опубликованы результаты пятой игры???
Sokar
Цитата(Night @ Oct 26 2007, 09:18 AM) *
Так, когда же будут опубликованы результаты пятой игры???

гы... а что, меню "Рейтинг" ты так и не осилил?
Night
Для особо одаренных объясняю, хочется увидеть результаты прохождения локаций!!!
Sokar
Цитата(Night @ Oct 26 2007, 10:01 AM) *
Для особо одаренных объясняю, хочется увидеть результаты прохождения локаций!!!

подобная инфа вроде бы никогда не выкладывалась на Адреналине...
Junk=)
о...точно...интересно было бы знать кто за сколько какие локации прошел =) уважаемые ОРГи, если есть возможность замутить подобное, сделайте пожалуйста =)
Junk=)
Цитата(AGent @ Oct 25 2007, 05:43 PM) *
неповеришь, не убьет .. сначала Албанцы ее выследят, шутники пристрелят, потом жаба оплавицо от радиации а потом по Почте отправим ее на луну smile.gif

biggrin.gif никого не пропустил???
(=smiLe=)
Цитата(Junk=) @ Oct 26 2007, 01:55 PM) *
biggrin.gif никого не пропустил???



да, нет вроде всех перечислил.
AGent
Цитата(Junk=) @ Oct 26 2007, 01:55 PM) *
biggrin.gif никого не пропустил???



прдон все это происходило на Пляже rolleyes.gif
Nach
Цитата(Junk=) @ Oct 26 2007, 01:55 PM) *
biggrin.gif никого не пропустил???

легион
AGent
ну да.. происходило все на пляже рядом с ЦПКиО под присмотром Легиона smile.gif терь точно вроде бы все smile.gif
МЧС
и всем за это была ОРГИя от ОРГОВ с участием ОРКОВ!!! smile.gif
vodopian
Цитата(Homstar @ Oct 24 2007, 11:52 AM) *
игра получилась быстрой и динамичной, задания приходили сразу же после выполнения предыдущего, ждали только один раз, что очень порадовало))

Я бы сказал наоборот, вялой, простои после каждого задания были даже не десяти минутные...
Не хочу никого ни в чем обвинять, локациии были отличные wink.gif
ОлюНдрий
У кого вялой, а кто-то дыхнуть не успевал...Тока с локации отъехали !БАХ, задание!!и так почти все время!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!! tongue.gif
Star
Интересное дело получается.. на награждении занимал место прямо возле стойки бара и видел итоговую таблицу у Пользователя №1 на ноуте, прошла неделя результатов так и нет... странно...
Облако
2ОлюНдрий:
не повезло вам =) а мы всю ночь кайфовали xD

зы =) в конце приписки добавь твёрдый знаг) "ГорПляжЪ" у вас команда )) не пались)))) ы)
Вампир
Категорически, коллеги cool.gif
Alex22
Цитата(Star @ Oct 29 2007, 12:50 AM) *
Интересное дело получается.. на награждении занимал место прямо возле стойки бара и видел итоговую таблицу у Пользователя №1 на ноуте, прошла неделя результатов так и нет... странно...


ой, да! хотелось бы результаты поглядеть - сравнить со своими старыми, посмотреть где потеряли время и др dry.gif
LX&R
Цитата(Alex22 @ Oct 29 2007, 10:53 AM) *
ой, да! хотелось бы результаты поглядеть - сравнить со своими старыми, посмотреть где потеряли время и др dry.gif

ХАХАХАХАХАХА БУГАГАГАГАГАГ ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ ЧЕ!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))в пункте рейтинги давно же все висит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ
Alex22
Цитата(LX&R @ Oct 29 2007, 10:56 AM) *
ХАХАХАХАХАХА БУГАГАГАГАГАГ ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ ЧЕ!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))в пункте рейтинги давно же все висит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ


Сань, хотелось бы посмотреть не рейтинг а таблицу прохождения по заданиям...
как обычно которую Орги вывешивают после игры)
LX&R
Цитата(Alex22 @ Oct 29 2007, 10:58 AM) *
Сань, хотелось бы посмотреть не рейтинг а таблицу прохождения по заданиям...
как обычно которую Орги вывешивают после игры)

аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!аааааааааяяяяяяяяяяяяяяяяяяяддддддддддддддуууууууууууууумммммммммммммммммааа
аааааааааааааааалллллллллллллллллччччччччччччччччтттттттттттттттттттттоооооооооо
ооооооввввввввввввввввввввыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыысссссссссссссссссссссссслллллллл
лллллллллееееееееееееееееееееенннннннннннннннннннннееееееееееееееееееееееееййййй
йййййййййййййййййййсссссссссссссссссссссссссссссуууууууууууууууууууууууууууууууу
уууууммммммммммммммммммммммммммааааааааааааааааааааааааааааааааааапппппппппппппп
ппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооооооооооооосссссссссссссссссссссссссссссс
ссссссхххххххххххххххххххххххххххооооооооооооооооооооооооооооодддддддддддддддддд
дддддддддиииииииииииииииииииииилллллллллллллллллллллллллллллллллииииииииииииииии
иииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
AGent
креативно smile.gif
(=smiLe=)
Цитата(Alex22 @ Oct 29 2007, 10:58 AM) *
Сань, хотелось бы посмотреть не рейтинг а таблицу прохождения по заданиям...
как обычно которую Орги вывешивают после игры)



а мы вчера видели эту таблицу вживую гг)
Облако
Цитата(LX&R @ Oct 29 2007, 11:09 AM) *
аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!аааааааааяяяяяяяяяяяяяяяяяяяддддддддддддддуууууууууууууумммммммммммммммммааа
аааааааааааааааалллллллллллллллллччччччччччччччччтттттттттттттттттттттоооооооооо
ооооооввввввввввввввввввввыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыысссссссссссссссссссссссслллллллл
лллллллллееееееееееееееееееееенннннннннннннннннннннееееееееееееееееееееееееййййй
йййййййййййййййййййсссссссссссссссссссссссссссссуууууууууууууууууууууууууууууууу
уууууммммммммммммммммммммммммммааааааааааааааааааааааааааааааааааапппппппппппппп
ппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооооооооооооосссссссссссссссссссссссссссссс
ссссссхххххххххххххххххххххххххххооооооооооооооооооооооооооооодддддддддддддддддд
дддддддддиииииииииииииииииииииилллллллллллллллллллллллллллллллллииииииииииииииии
иииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


а!!! а ядумал что вы с леней с ума посходили!!!)))
)
))
)))

я 10 минут вчитывался =_=
AGent
Тань, не пали контору! ))))
RAPtor
Эххх...не хотел выкладывать до создания нормального раздела, но чувствую дело это долгое и что меня раньше разорвут wink.gif поэтому - радуйтесь smile.gif
no name
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
МЧС
Судя по результатам и раскладке в таблице - Шутники всетаки имеют нечестный чекпоинтsmile.gif на пиратах-односельчанах. ПРЕДЛАГАЮ ШТРАФ НАХ!!! ИМХО! А что скажут ОРГИ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.