Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Инквизиция
ADR ФОРУМ > ПО ТЕМЕ > Вопросы и предложения
Страницы: 1, 2, 3, 4
RAPtor
Очередной вопрос...
есть возможность выделить машину, в функции которой будет входить:
- контролировать количество машин и участников в команде
- отслеживать наличие наклеек на машинах
- присутствовать на пересечениях, т.е. в случае если несколько команд выполняют задание на одной локации, следить за корректным выполнением и в случае чего решать конфликтные ситуации
- пресекать "нечестную игру", т.е. в случае если вы наблюдаете нарушение правил игры, всегда можно вызвать машину инквизиции и разобраться по факту
- решение нестандартных ситуаций, непредусмотренных правилами игры

В общем, введение инквизиции способно решить массу проблем, непосредственно по мере их возникновения. Есть одно "но", если вы принимате это нововведение, взносы увеличиваются до 200 руб. с человека.
Пока что вопрос на рассмотрении - думайте и высказывайте свое мнение....
Алинка ЮГА
Инквизиция - классная штука!!! Которая сразу может решить кусу вопросов!!!
Алинка ЮГА
У кого-нибудь есть мнения еще? Некоторые в аську пишут на эту тему, а на форуме не выкладывают свое мнение...
Dj_FiLonoFF
я обоими руками ЗА!!!считаю что 50р это не дорого но зато решиться куча проблем связаных с нечистой игрой!!!только нужно чтоб в этом экипаже лица были с объективной точкой зрения!!!!и полностью неподкупны!!!
Dj_FiLonoFF
кстате кто это будет????
kamat0z
Цитата(Dj_FiLonoFF @ Jan 29 2008, 04:05 AM) *
кстате кто это будет????

это будут люди
кто именно - секрет wink.gif
потом сюрприз будет
Shurell
А увеличение кол-ва команд,а соответственно и увеличение общей суммы взносов, разве не решат вопрос о не повышении взносов?????? ПОмоему вполне окупаемо dry.gif
Вампир
Идея в принципе хорошая, если инквизиция сможет реализовать эффект внезапности на той же допустим локации... А насчет пересечений, то она не поможет. Так как люди, если начинают 3,14здеть друг на друга, то их не остановишь) хотя если штраф игровым временем будет ...
Sokar
выскажусь коротко - я ЗА!
Begemot
картина маслом: мы на Майском (я примерно и намеренно утрирую) на локации. подъезжает машина и стоит нас палит. мы узнаем в ней игроков другой команды (но слишком темно, чтобы сфотографировать). плюс она без наклеек. звоним оргам. они: инквизиция сейчас на машзаводе. не волнуйтесь, скоро будет!

а если нас 8 команд? (или более?)
Цитата
если вы наблюдаете нарушение правил игры, всегда можно вызвать машину инквизиции и разобраться по факту
пока инквизиция подоспеет, этот самый "факт" уедет.

единственное (как мне кажется) что сможет сделать инквизиция - это побывать на пересечениях. и то не на всех.
да и
Цитата
контролировать количество машин и участников в команде
хотя вряд ли они знают всех двухсот двух человек, играющих в АДР


я не говорю, что все что вы захотели сделать невозможно. это трудно реализуемо. и пока что сейчас я не представляю как это может быть.
RAPtor
Цитата
хотя вряд ли они знают всех двухсот двух человек, играющих в АДР

речь идет о контроле количества. т.е. можно проконтролировать кол-во машин и кол-во человек которые бегают по локациям и сравнить с командным соглашением. По-моему это легко реализуемо.

Цитата
(я примерно и намеренно утрирую)

утрировать как раз-таки не стоит. исключений можно конечно навыдумывать массу. но подразумевается слежка не как единичный случай. и кстати на любой случай есть свои методы wink.gif
к тому же, слежка скорее ведется ДО того как команда подъезжает к локации, чтобы спалить саму локацию, а не КОМАНДУ, которая находится на локации. Логично? wink.gif
Night
Полностью согласен с тем что нужна Инквизиция, но не такой ценой. В половину меньше вполне достаточно rolleyes.gif . Или даже сделать определенную сумму с команды около 400 рэ.
Homstar
по-моему и так по 150 рублей с человека достаточно для организования игры и инквизиции...

п.с. нашему экиппажу инквизиция нах не нужна, ибо если будет замечена слежка будем бить лицо или машину... так что думайте господа...
Homstar
утром принимаю пятку перед зарядкой и всё гладко... ( Dj Nik One - Винт (Ю.Г.))
Night
Цитата(Homstar @ Jan 29 2008, 01:52 PM) *
по-моему и так по 150 рублей с человека достаточно для организования игры и инквизиции...

п.с. нашему экиппажу инквизиция нах не нужна, ибо если будет замечена слежка будем бить лицо или машину... так что думайте господа...


Ну да пустим, что эта проблема решаема. А как быть с тем, что когда на локации одна команды, и эта команды ведет себя очень не хорошо (кричат, громят и все такое)?
Есть один простой пример, когда была проблема с бабушкой божий одуванчик на 11 школе, она сказала что всю ночь тут бегали и орали.
Homstar
Инквизицию в ТОПКУ ! ! ! ДАЕШЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАДАНИЯ !!!!!!
RAPtor
Цитата
по-моему и так по 150 рублей с человека достаточно для организования игры и инквизиции...

спроси и Пули какие были затраты на организацию незачетной игры, если до сих пор не сориентировался wink.gif
Homstar
братик, я прекрасно знаю какие были затраты и я везде сориентировался, не переживай...
Begemot
Цитата
к тому же, слежка скорее ведется ДО того как команда подъезжает к локации, чтобы спалить саму локацию, а не КОМАНДУ, которая находится на локации. Логично?
конечно логично smile.gif но это говорит о том, что инквизиция тут беспомощна.

остается только то, что инквизиция будет следить за качеством игры, чтобы как сказал Night не шумели, честно вели себя на локациях, приезжали на разборки с местными. тогда в них есть смысл, очень даже.

но имхо "спорные моменты" они не решат. а тем более "по факту"..
elviS
Полностью согласен с Begemot'om. Соответственно мое мнение - инквизиция не нужна.
RAPtor
Цитата
но это говорит о том, что инквизиция тут беспомощна.

а вот тут уже нелогично smile.gif
all 4 you
Я За. Уберется куча спорных моментов, плюс это однозначно станет сдерживающим фактором в желании играть не честно.
я думаю все сталкивались с моментом когда заявляется одно количество народа а играет кто то еще? вот инквизиция на локации сразу же отобьет (почки гыгы ) желание это делать ))
Пуляков
Я согласен с Shurellом!!! Но хочу еще добавить, что если вы хотите сделать точную и грамотную инквизицию, то советую использовать не одну машину, а хотя бы штуки 3!!!! От одной толку мало! Да и притом, мы для своей команды, уже такой вопрос решили, если вдруг возникнет вопрос слежки или еще что нить подобного, то звонят мне, я ОРГам, грю у нас ЧП. И мы просто 5 машинами, выщимим эту машину, которая следит, пусть даже задание не выполним, но людям одной машины с 5 машинами полными людей справиться не получиться, и удрать тоже, гонщики у нас есть, а епало битое будет!!!! Вообще мы за чесную игру и всегда играли, играем и будем играть чесно, иначе теряеться смысл всего!!!!!!!
Пуляков
Биты как доп, есть в каждой машине, не зависимо от игры!!!! :-D До стволов думаю дело не дойдет! :-D
RAPtor
Ну в общем думайте, капитаны советуйтесь с командой голосуйте и высказывайте общее мнение.

зы По поводу взносов - да на 50руб. грубовато увеличивать для инквизиции и думаю логично будет сделать отдельный фиксированный сбор с команды.

Homstar
Цитата(Begemot @ Jan 29 2008, 02:34 PM) *
приезжали на разборки с местными...

... выгребали от них... и уезжали !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот представим такая ситуация... приехала машина на локацию, на экипаж начинают наезжать местные, и кто-то из экипажа толкает такую речь - ребятушки обождите, щас мы позвоним инквизиции, они приедут и решат с вами все вопросы.... ой я не могу  laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif  приезжает инквизиция эдак через пол часа( наверно 5 здоровых амбалов с битами и костетами), экипаж в хлам, тачка поревернута... уп-с опоздали... ))))) едем к другой команде!!!
GoloD
Лично я за. Считаю что то подобное давно следовало ввести в игровой процесс) ИМХО
GoloD
Цитата(Homstar @ Jan 29 2008, 03:35 PM) *
... выгребали от них... и уезжали !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот представим такая ситуация... приехала машина на локацию, на экипаж начинают наезжать местные, и кто-то из экипажа толкает такую речь - ребятушки обождите, щас мы позвоним инквизиции, они приедут и решат с вами все вопросы.... ой я не могу  laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif  приезжает инквизиция эдак через пол часа( наверно 5 здоровых амбалов с битами и костетами), экипаж в хлам, тачка поревернута... уп-с опоздали... ))))) едем к другой команде!!!


не серьездно. кажется далеко не в этом суть вопроса...
Homstar
а в чем суть брат ? если кому то надо отследить команду, это сделают так что никакая инквизиция не поможет, как вы этого не понимаете????????????
GoloD
я думаю это поможет например в том случае, если на стенках появляюцца левые коды, с инквизицией я думаю можно хотябы будет понять "местные" ли жителиэто рисовали)
kamat0z
1 кто-то просил качества игры, но жалко полтос?

2 кто-то хочет выкидонов на второй день после игры, мол есть свежая деза на команду "**************"?
-вопросы не решенные при помощи инквизиции будут слаться в лес автоматически после стоп игры

3 всем нравится срать в коментах в течении недели после игры и поливать говном???
а нам чистить говно не кайф

4 Товарищи Homstar так уверен в себе??? это отлично, ни кто не против!

те команды, которые не посчитают нужным страховать "честность" игры авторитетом инквизиции, могут этого не делать(продолжая сдавать стандартные взносы), но и их проблемы рассматриваться не будут.
Homstar
мда веская причина..... ну вы мочите))) я думаю все прекрасно знают почерк оргов, и разобраться где левые коды не составит особого труда, орги таблицу с примером ваших шрифтов в студию, будем сравнивать сцукО! ! !
Homstar
Цитата
4 Товарищи Homstar

товарищи Коматозы! я тут в одном лице сижу !

ох ипать народу подтянулось)))
Night
Цитата(kamat0z @ Jan 29 2008, 03:51 PM) *
1 кто-то просил качества игры, но жалко полтос?

2 кто-то хочет выкидонов на второй день после игры, мол есть свежая деза на команду "**************"?
-вопросы не решенные при помощи инквизиции будут слаться в лес автоматически после стоп игры

3 всем нравится срать в коментах в течении недели после игры и поливать говном???
а нам чистить говно не кайф

4 Товарищи Homstar так уверен в себе??? это отлично, ни кто не против!

те команды, которые не посчитают нужным страховать "честность" игры авторитетом инквизиции, могут этого не делать(продолжая сдавать стандартные взносы), но и их проблемы рассматриваться не будут.


Золотые слова. Уже надоел весь этот срач после игр. Бегемот, может все-таки не будем из крайности в крайность переходит. Инквизиция решит много спорных моментов и это факт.
Homstar
например что она сможет решить ?
RAPtor
Homstar, ты путаешь, функции инквизиции не в том чтобы приежать "бить местных"
OshiBka
Имхо ниче эта инквизиция не решит. Тока добавится ругани из-за их действий/бездействия. Если ктото хочет играть нечесно - будет находить методы.. Хотя не думаю что такие есть.. Тем более вопрос довольно острый:"а судьи кто?" да и критерии судейства определить сложно..
all 4 you
я думаю что все будет примерно так) текст взят с сайта московского дозора.
5.32. Инквизитор и его функции:
1. Инквизитор может присутствовать на уровне/уровнях, осуществляя контроль за соблюдением принципов и правил игры
2. инквизитор имеет отличительный знак, который устанавливается местным организатором
3. Инквизитор обязан предъявить отличительный знак команде, находящейся на уровне при проведении проверок
4. видение инквизитора ситуации на уровне имеет решающее значение против мнения команды
5. Видение инквизитора равносильно видению организатора, исходя из принципа независимости организатора от мнений команд
6 Инквизитор не обязан вступать в контакт с командой на уровне: наблюдение может проводиться способом неочевидным для присутствующих команд
ОлюНдрий
итак вся жизнь сплошная инквизиция-хоть тут не надо усложнять НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry.gif
Junk=)
all 4 you, это эффективно, помоему, только когда часто очень /постоянно/ команды пересекаются на локациях....у нас часто пересекаются команды???

даже если и пересекаются, то кровопролития не случается же /думаю и не случится/ =) погавкались да разъехались

тем более вон часто задания с агентами есть и лисы всякие =) ОРГи рядом и всё под контролем
all 4 you
Да че вы все зациклились на кровопролитиях?? ))) Это как раз дело органов охраны порядка а не инквизиции))
SieMenS
Я тоже считаю что эта инквизиция не нужна!!!

Каким образом она сможет посчитать количнство играков на локе, например как мясик, когда все бегают по комнатам и не исключено что когото посчитают 2 раза, и опять начнутся споры!!!

А пересечения у нас бывают не так часто, И задания насколько я понимаю орги выдают стараясь исключить зти самые пересечения!
Dj_FiLonoFF
Цитата(all 4 you @ Jan 29 2008, 06:30 PM) *
2. инквизитор имеет отличительный знак, который устанавливается местным организатором
3. Инквизитор обязан предъявить отличительный знак команде, находящейся на уровне при проведении проверок

да уж лучше бы им иметь какой нить знак а то сами команды им голову оторвут кто нить решит что слежка или че нить в этом роде!!! laugh.gif
Ждан
Я тожа не поддерживаю. Но на уговоры могу повестись)))))))))))))
Mr.Xp.
а я думаю инквизиция нужна. тем кто играет честно лишних проблем она не создаст.
просто надо будет привыкнуть впреть все вопросы решать через них, а не на форумах после игры...
ну и инквизиции надо быть на соответствующем уровне. чтобы от них реальная польза была.
только с деньгами надо определиться
эМКей
- Я за то. чтобы попробовать. Не так уж и напряжно это. А по факту уже можно будет судить и о КПД подобной структуры в игре, и о целесообразности её дальнейшего использованья.
OshiBka
Эмкей, с таким раскладом инквизиция кинется штрафовать с первой игры ну хоть за што нибудь, ну хоть за ремень не пристегнутый
Sokar
Ошибка, не передергивай! smile.gif есть определенный круг игровых моментов, которые может решить введение инквизиции. Приведу несколько разноплановых моментов, которые далеко не исчерпывают общий список:
1. Соблюдение тишины на локациях
2. Пересчет игроков команды на локации вполне можно провести при "погрузке" в машины после выполнения задания
3. Явное и неявное наблюдение за командами на локациях при пересечении - корректность поведения игроков соперничающих команд, казрешение на месте (не дай неприведи) конфликтных ситуаций между командами
4. Проверка целостности и доступности кодов на локациях до и после прохождения задания командой
5. Проверка наклеек на машинах и соответственно количество машин
и т.д. и т.п.

Имхо, от инквизиции только польза... вреда она уж точно не принесет!
kamat0z
Цитата(SieMenS @ Jan 29 2008, 09:19 PM) *
Каким образом она сможет посчитать количнство играков на локе, например как мясик, когда все бегают


да и не надо всех по комнатам считать. это глупо.
1- с локации ВСЕ выходить будут к машинам, а за это время можно проверить машины которые не на локации (запросив информацию у штаба где они стоят).
2- одного инквизитора пешего хватит, что бы посчитать горстку бегающих фонариков.
3-как минимум в такой схеме проверки "левые" автомобили команды будут блокированы (а если попадеться позже, то наказана вся команда)

еще вопросы?
eLect
А почему бы и... да!
Спорные вопросы возникали весь прошлый сезон.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.