Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ADR4.8 "Шерлок Холмс или игра за лупой"
ADR ФОРУМ > ADR PROJECTS > ADRеналин (Шахты)
Страницы: 1, 2, 3, 4
RAPtor
По игре: тоже, откровенно говоря, ждал большего.. К слову, "Стиляги" получились гораздо удачней, чем эта игра, на мой взгляд. А тут.. 1. совсем не удивляющие локации, "удивлялись" только на подвале)) интересно почему все говорят, что локаций полно, а используют бояны.. экономите? smile.gif

2. идеи. нет, идеи то были. И идея с трансмиттером и забавные "досье преступников"и квест с запахами в мешочках и зеркалами... не хочу судить Пенза, ни Пенза, чужие-ли сценарии и т.д., но... оформлено все было сыро, факт. Не видна была связующая нить: что и зачем происходит. Хотя точно знаю, что в команде было кому заняться этим "оформлением" и времени на подготовку было предостаточно.

3. Задания. опять же ничего нового. Да разгадываются, да логика есть, но писаны как с одного шаблона. А ожидал чего-то действительно отличного. Первые два этапа штабного понравились, да, но только за ними ну хотя бы еще этап должен был быть... а так, вся разгадка заняла 20 мин и не только у меня.

Так что, оценка, которая сформировалась у меня - 7.2 из 10 и это в общем не так мало, но, повторюсь, предполагал, что будет никак не ниже 8, хотя бы потому что игроки имеют представление об "игровом балансе")


Цитата
Скажи, вот только честно, ты считаешь, что человек не достоин играть, если не расписался в команднике? Если физически нет возможности добраться до игры и поставить подпись???

дело не в том, что подписался один человек, а в том что был исправлен текст командного соглашения. вопрос: к чему был такой жест? было желание заставить вас все переписывать, вместо того чтобы отправлять 1-ое задание, но сделали скидку как гостям, подумали мало-ли может в Новочеке это забавным считается. А тут теперь такая подача, что "организаторы не удосужились прочитать". Ага, нормально.

Цитата
Я думаю, что тебе просто мужика не хватает, в простонародье это называется хронический недоебит))

Зеки, на личности не переходим.

А тебе, Персиковый, стоит меньше провоцировать людей, чтоб не наталкиваться на такие посты. И не торопиться с выводами о "честности шахтинских команд", вы у нас играете 2-ю игру насколько я помню. И кстати заявления об "изобью всю команду" у нас неприемлимы. Валуевы играют в другой лиге и в другую игру.

Цитата
Просто ситуация с сезоном.. я уже не раз такое повидала))

какое "такое"? результаты этой игры были не принципиальны и не влияли на расклад первых мест в сезоне.
Ждан
Перс, Нипы тоже получили ту же поправку по поводу мультизадания минут через десять.
nails-k1d
да я представляю что им там наплели) мы поедаем зародышей что бы использовать их стволовые клетки
Хищник
насчет рации....скажите спасибо, что вообще отдал! Могли бы и вообще без нее остаться...так что ваши разговорчики тут неуместны!
nails-k1d
Гитлер тоже думал, что оказывает Миру услугу.(с)
Хищник
Цитата(nails-k1d @ Nov 3 2009, 08:07 AM) *
Гитлер тоже думал, что оказывает Миру услугу.(с)


Он ее оказал)
tAZAR
Сколько ж шухеру может навести 1 человек)
НИПы вообще 1 из команд, которые никогда не гнались за местом. Я рад за них, что они первое взяли, хотя им на него и пофигу smile.gif
Блэк, если надо чего по дотнету - стукни в асю. И литературу посоветую, и может подскажу, если вопросы будут smile.gif
Фурум все такой же, Адреналин не меняется уже какой год. ) У вас стабильность, все в порядке))
эМКей
- Наташа (Батарейка), я про конечные остановки разгадал с подсказки и поэтому предлагал упростить. Но многие, кто тестил, справились до подсказки - поэтому решили оставить как есть.
OshiBka
Хищник, правильно
в опу все человечное! все люди волки!
Old_Boy
По воле судьбы я человек который всегда играл в командах обвиняемых в сливах и нечестной игре. Вот этого я понаслушался по самые помидоры. Как то в свою первую схватку в Энке один из оргов сказал мне - Всегда был уверен что иргаете нечестно пока не убедился в обратном в этот раз.

Помните как все играли против ГорПляжа когдато... Знаете как играет Дринк Тим. Теперь вот НИПы выиграли. Не надоело еще???

И многие здесь постящие посты помнят как громко все радовались когда Горпляж занял 6 место. Этого Я никогда не забуду!!!

Можете сколько угодно выкрикивать "нереально", "нечестно", "им помогли", "они следили за другими"... это ничего не изменит. Первым делом надо на себя посмотреть. На свою игру, на свою команду и подготовку к ирге. Можно собрать 5 экипажей, но если большей части сидящих в них людей играть не в кайф то и результат будет соответствующий. Играя в Пензе мы снимали одним экипажем в 4 человека (из которых 2 девушки) 3 и 3+. Это вполне реально и там это в порядке вещей между прочим.
Old_Boy
А про конечные остановки вообще смешно... Это задание разгадал Зеки (из Гуково) спустя 5-6 минут. Мы разъехались и сняли коды. и даже не вдумывались линейка это или мультизадание или еще что нибудь.
RAPtor
ну я тоже разгадал это задание с остановками сразу. есть просто такая привычка сразу смотреть первые и на всякий случай последние буквы. Но по поводу ключа согласен, наводки не было на решение
DEM84
Оффтоп:

Вставить что ли в подпись вместо иероглифа?..))

Vanek
Цитата(Хищник @ Nov 3 2009, 11:02 AM) *
насчет рации....скажите спасибо, что вообще отдал! Могли бы и вообще без нее остаться...так что ваши разговорчики тут неуместны!


хыщник, а в кого ты борзый такой?

DEM84
Хищник - тупо тролль, забейте на него) Регистрация: Сегодня, 10:45 AM ))
OshiBka
да ну, не тролль
Cтасян
Дем, это какое-то хлебо-булочное изделие такого отвратительного вида или ты это из подвала захватил когда коды писал? laugh.gif

Хельга
ошибочно ))
Jennifer
Смеюсь и плачу...

Натешечка, отвечаю на твои вопросы:

Цитата
Скажите, зачем было писать так коды, что ни одна из шести (!) команд не нашла их все?
Да, с прописью были косяки, не хватало разметки на Персиановке, Смагино как лока тоже подкачала, но что то я не припомню, чтобы мы кричали что локаций куча, особенно троек...

Цитата
О каких фишках шла речь, когда шла тема обсуждения? О слизанных с Пензы? Код на бомже... теперь выясняется, что еще и задание с зеркалами
Ты выбрала два квеста из всей игры (которые действительно были взяты из Пензы), потому что уж очень они нам самим понравились, хотели поделиться, а об остальных придуманных именно нами промолчала… трансмитер, телефон, мешочки, досье... неужели ничего не понравилось...

Цитата
Уважение Раптору безумное, т.к. все задание он придумывал сам. По крайней мере ни в одном сценарии игры я не прочла то, что было здесь.
Такое заявление вообще абсурдно, так как ты не в курсе какие задания кто придумывал, зачем вводить остальных в заблуждение. От Раптора лично было два задания (на Смагино и на Персиановку, если точнее), так что свое уважение может поделишь и с ДТ?
Виталь, не в обиду сказано.

Цитата
«Участники, ездившие в Пензу, скажите, звучала фраза: А вот посередине точка, в нее надо светить, оказывается... да.. плохо, что такая маленькая... надо указывать было.

Так почему вы повторили эту же ошибку и о существование точки, в которую надо светить перпендикулярно не сказали???»
Думаю ты немного не поняла что нужно делать и куда светить, в аське при желании все объяснюwink.gif

По мультику уже отписались, что большинство команд и тестирующих разгадали очень быстро.

Дас, Игорек времени не терял, отличился… Неприятно.


Персиковая, нельзя же быть такой агрессивной к людям) С твоей стороны достаточно агрессии было и до и во время и после игры, а потом жалуешься, что люди трубку не берут. Бревна нужно искать, прежде всего, в своих глазах.



З.Ы. Сейчас полетят конфеты и в мой адрес)





RAPtor
Итак, оценки smile.gif

Dem84 - 7.5 из 10
RAPtor - 7.2 из 10
NIP - 8.8
Шутники - 4.8
Миднайт+ЦПКиО - 6.7
61 Легион - 4.7
JazzBand - 6.9
Позитив - 4.8

Таким образом, средний балл за игру - 6.4 из 10. В рейтинг 54 балла и 2-ое место за игру.
Хищник
Цитата(Vanek @ Nov 3 2009, 11:55 AM) *
хыщник, а в кого ты борзый такой?



А ты уверен, что хочешь это знать, ВОНЬёк? Может тебе усы мешают?...или хвост
Vanek
уверен. можешь попробовать мне их оборвать, если здоровья хватит.
komar
Цитата(Хищник @ Nov 3 2009, 18:58 PM) *
А ты уверен, что хочешь это знать, ВОНЬёк? Может тебе усы мешают?...или хвост

Слышь друг а тебе не кажется что ты много на себя берешь!!!!барзометр выключи !!!
Хищник
Цитата(komar @ Nov 3 2009, 18:41 PM) *
Слышь друг а тебе не кажется что ты много на себя берешь!!!!барзометр выключи !!!


 А шестерок попрошу в сторонку!
komar
Цитата(Хищник @ Nov 3 2009, 19:54 PM) *
 А шестерок попрошу в сторонку!

Слышь ты кто такой!!!!Лошара договоришься понял angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
komar
Напиши свой номер телефона вот тогда и пообщаемся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хищник
Цитата(komar @ Nov 3 2009, 18:59 PM) *
Слышь ты кто такой!!!!Лошара договоришься понял angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif


Спусти пар! У вас на форуме принять ругаться я смотрю???? Тебе лет сколько, пацан?
Персиковый
Многоуважаемые (наверное, еще кем-то) Хищник, будьте любезны, следить за своими словами)) Соглашение моя команда так и не переписала))
Хищник
Цитата(komar @ Nov 3 2009, 19:02 PM) *
Напиши свой номер телефона вот тогда и пообщаемся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1-800-nomosquitos - звони, пообщаемся
komar
Цитата(Хищник @ Nov 3 2009, 20:25 PM) *
1-800-nomosquitos - звони, пообщаемся

ты сам напросился
VoroN
так что происходит! решим на месте кто понты колотит! кто там комарику чтото обещает я не пойму
Sever
ЭЭЭЭ может все успокояться? Вы тут что, увидели ринг что ли? Личку кому придумали?

По игре и результатам. Давно заметил что только целенаправленные люди могут занимать места, будь то Горпляж, дринки или даже Нипы. Если есть цель то её можно достичь.

Перс, может просто уровень энки не такой сложный, что не получилось занять место подобающее? Не стоит ли задуматься? И вот честно надоело слушать в свой адрес что орги плохие. Надо для начала на себя смотреть. В конце концов нет идеальных людей и нет идеальных игр. Я думаю все кто делал игры за этот сезон меня поймут. Амбиции очень велики, только не все осуществимы.

Так что все дружно смотрим на себя и думаем, а стоит ли осуждать других? что мы сами сделали? и на каком уровне. Это всех касаеться.
Персиковый
в каком месте я написала, что орги плохие? что игра плохая? я всегда уважаю труд тех, кто делает игру!
Junk=)
трансмитер (или как это устройство точно называется) я встречал 3 недели назад от этой игры в Каменске в их проекте...и в дозоре это было несколько раз...у нас это новинка и плюс команде за реализацию...плюс за формулировки заданий...минус поле...итого отражено в оценке за игру...штабные оценки имеют контраст с полевыми увы и ах.

вопрос с рациями думаю стоит решить а лучше замять с положительным эффектом на уровне капитанов и команд...

...мерзко когда переходят на личности не зная людей...
Батарейка
>>Хищник - тупо тролль, забейте на него) Регистрация: Сегодня, 10:45 AM ))

ребят, +1.
чувак вообще не пойми хто и существует ли на самом деле.
забейте на него.
игорек игорек. да не проблема ж это: ни телефон выяснить, ни имя/фамилию, только надо ли??
мне интересно только в глаза еще раз падонку (зачеркнуто) человеку посмотреть.
есть ли там хоть что-либо человечное...
Батарейка
Женечка, пошла твою мобилку набирать)
ЧУЖОЙ
хищник, Я против тебя!!!!
RAPtor
Финальная таблица сезона 4.0
Дринк Тим, с победой wink.gif
Хищник
Цитата(ЧУЖОЙ @ Nov 4 2009, 10:27 AM) *
хищник, Я против тебя!!!!


Вот чиорт! Прийдется звать на помощь Ленса Хенриксена)
Миначело
И все же интересно, будет 5-й сезон или нет?
Енот
ДА!!! Даёшь 5 сезон!!! Чего вы боянов что ли боитесь? Есть ещё новошахтинск, который под боком находится, там локаций хоть попой жуй!
Foton
Решил на ваши остывшие головы вылить свои впечатления от игры. Игра ужасна! Тему про "за лупу" придумал дегенерат без чувства юмора! Опять все те же косяки от ОРГов! Пьяный Север, Элект и иже с ними агенты, Эмкей вообще как агент не впечатлил, коды прописаны людьми ничего не смыслящими в буквах и цифрах, все локации паршивое и унылое боянистое *овно! Фишки спионерены с других проектов! Орги не нашаманили хорошую погоду! Сливали все и всем, а вот нам никто не удосужился! Брифа ждал 3 часа, а орги спали! И вообще почему результат игры объявляет человек нихера не делавший и не знающий?!

Вот так выглядит, по моему мнению, среднестатистический пост после каждой игры!)))) Можно пользоваться как шаблоном. Разрешаю. Для особо тугодумливых все сказаное выше это сарказм))) Сарказм рожденный в моем больном воображении после того как я п очитал 8 страниц форума))))

Теперь по игре! (действительная моя точка зрения)
1) Персиановка. Задание хорошее разгадали довольно быстро но времени потеряли уйму из-за неверного ответа орговского штаба на наш вопрос "район персияновки-красюковки" ответили что даже не тот район)))). Странно. Мне это напомнило мой косяк в отношении (самой недостойной первого места команды в мире) Нипов)))) Ну да ладно. Локацию моглу оценивать только по второму домику так как в первом не был. Пропись в целом нормально но можно было адр стоп написать в левом крыле, чтоб там не лазили. Эт не претензия это пожелание)))
2) Лиса. Задание лёгкое расчитаное на динамику. Это плюс. Поймали быстро решали несоизмеримо медленнее средней скорости Рончика. Понравилось досье. Собака и девочка на отпечатках отняли минуты 3. В целом зачет. Я день рождения Наливая запомнил)))
3) Смагина. Задание (Раптор извиниsmile.gif ) просто на подбор букв к человекам. Я просто надеялся увидеть этот шифр и потом применять его в своих тайных переписках))). Локация ооооогромнаааааа. Роспись впринципе нормально, просто ДТ забыли что они в эту игру играть не будут)))) Фаст шокированно порадовал.
4) Агенты на аютинской больнице. По заданию единственное пожелание было. Можно было написать, что задание смежное ну или что-то в этом роде))) Просто когда приходит задание с тупо показанным местом куда ехать начинаешь искать подвох и против своей воли думать. Иероглиф зачет. Агенты молодечики))) Повеселили. Я до последнего думал что бомжи реальны и когда Кенни начал орать " суки вставайте, а то пи*дец вам" думал что у него поехала крыша))) И сильно начал сомневаться в его человеколюбии))) Покрывалко зачет. У меня такое же дома есть))) Вова человек гора! Фотки и видео в общественное пользование!!!
5) Больница майская. Самое лучшее задание!!! Эмкей, тебе прямая дорога на конкурс чтецов))) Рончик, из тебя гроссмейстер никакущий!))) Локация зачетная хоть и была использована на нашей (в бытность моего состояния в рядах Шутников) тренировке. Пропись лучшая из всех на этой игре. Полковник-люколюб.))) Вовыну шестёрку жалко. После майского вышла из игры(((.
6) Конфетно-подвал. Заброды были одни)))) Ваня-герой одиночка. Задание полухорошее. Ну как то так))) На этой локации мы волей случая и орговской руки пересеклись с командой Джаз Банда. У них в подвале тоже был один человек и, как я понял, это был капитан, столь нашумевший на форуме Персиковый. (Пишу по правилам! Капитан он мой ну точнее он их. Мой капитан спал в своей машине и кто его вообще капитаном сделал?). Выходя из подвала она нелицеприятным тоном ответила на наш вопрос "вы нашего мальчика там не видели?" из чего я и создал мнение об этом человеке ну и бриф тож повлиял. Ув. тов. Персиковый, со своим уставом в нашу келью не лезте, пожалуйста. У нас таких интеллектуано развитых была уйма с половинкой и никто ничего нигде и никому не доказал. "Изобью"- ненавижу это слово. Это из разряда "победю". "Нанесу тяжкие телесные"-пользуйся УК РФ не жадный. Но пользуйся в своей команде и своей компании. А уж на форуме такую чушь не пиши. Мысли про энку отодвинте подальше из приоритетов своего разума. Я думаю до меня все всё понятно разъяснили. А что до задержки начала объявления результатов так это традиция сложившаяся на протяжении 4-х сезонов. Это у нас негласно прописано в ритуале создании игры.
7) Мультик. Задание простое. Батарейка, после прошлой игры когда ты играла с нами я склонен думать что это была просто усталость или стандартный затуп. Мозг у тя фантастический и я не верю, что это задание вызвало у тебя затруднение. Весело было уже по светлому на глазах у людей залазить под лавочки на Стайере)))
8) Бонусное. Я вообще не понял зачем оно было. И раз уж было то зачем эти кусочки? Догадаться можно было и чисто по последней картинке.
Вообщем в отношении дринков извесную русскую пословицу нужно перефразировать - "второй блин комом" ибо стиляги были круть. 61 легион всеми возможными способами хотели добиться победы и даже такими странными. И нечего линчевать их ну оступился парень. Я уверен он больше так не будет)))
Foton
Ах да! Не обращайте внимания на знаки препинания. У меня пунктационный кретинизм)))
RAPtor
Цитата
Задание (Раптор извини smile.gif ) просто на подбор букв к человекам.

а было б лучше использовать тот же шрифт, что и в оригинальном произведении, чтоб вы его быстро загуглили нашли похожие символы и прочитали текст?smile.gif
в самом произведении, шифр разгадывался подбором гораздо более изящным) в этом же задании, догадавшись, что зашифрованы координаты, логично предположить, что обязательно будет фигурировать 47-ой и 40-вой градус. Ну а дальше элементарно)
Foton
Ну можно было бы че-нить поизящней чтоли)))
Foton
Ну можно было бы че-нить поизящней чтоли)))
RAPtor
в предстоящем квadrате будет поизящней, обещаю tongue.gif
Nach
Цитата(RAPtor @ Nov 5 2009, 19:06 PM) *
в оригинальном произведении

Виталик, оригинальное произведение было на английском, если чтоwink.gif Я специально проштудировал несколько изданий Конан Дойля. Переводчикам респект - адаптировали частоту использования букв в русском языке под оригинал. Но художники всякий раз рисовали своих "человечков". В остальном - обычный подстановочный шифр. Как я разгадывал - ты видел (а я тупил и не сразу вдуплил, что в координатах должно быть сорок-что-то-там, но эти повторяющиеся 5 человечков и одной и той же второй и четвертой буквой просто не оставляли других решений).
ЗЫ. Мож и мне отписаться развернуто (Фотон, рука не устала писать? wink.gif, всяко лучше чем кормить тролля.
RAPtor
Цитата
оригинальное произведение было на английском, если что

я в курсе))) это намек на то что надо было сделать "fortyseven", а не "сороксемь"?
ты, в принципе, и не тупил за несколько минут разгадал
Foton
Нач, рука не устала))) Но писал наверное минут 40))) Формулировал... И ты напиши развернуто. Интересно впечатление от других команд.
Ооо скоро квадрат. Жду. А то в первый не играл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.