Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ксерокопии паспортов
ADR ФОРУМ > ПО ТЕМЕ > Вопросы и предложения
Страницы: 1, 2, 3
Sokar
ВНИМАНИЕ!!!

Всем командам на капитанском сборе предоставить приложением к командному соглашению ксерокопии паспортов (страницы 2-3) всех игроков команды! При отсутствии ксерокопии паспорта игроки допускаться к игре не будут!

AGent
эммм назревает тока один вопрос.... :
вы че поохирели чтоли ?))))

ув. Тов. Инквизитор.. на*пип*уй вам ксерокопии паспортов ????? могу предоставить только анализы... причем просто анализы...

зы. если возраст каких либо игроков вызывает сомнение, ну епты.. и поглядите в их паспорт.. но никаких ффписту ксерокопий ?? мля мож сам паспорт отдать... и порасписываться на каких нибудь пустых бланках ????
Батарейка
>> Всем командам ...предоставить

ну что за нововведение? да еще и в предпоследний момент?
с чем связано?

просьба все подробно объяснить...
каким образом и для каких целей будет использована эта информация?

информация о поле, возрасте, дате рождения, Ф.И.О. у ОРГ-комитета уже есть.
командные ветки читают не только ОРГи, но и инквизиция, и некоторые агенты....
информация. кому нужна информация?
думаю, при возникновении вопросов у орг-комитета или инквизиции по поводу отдельных игроков (установление реального возраста, например, можно обратиться к капитану, или найти другие способы). это лишнее.
Drugly_Kott ®
А можно вопрос?
на каком основании? вообщето еси хто не ф курсеэто противозаконно
Kelpie
Сокар, при всем уважении, права требовать ксерокопии паспортов ни ты, ни организаторы не имеют. Ищи потом , кто и где кредиты взял. Мало ли .. Если есть вопросы, в командном соглашении есть пункт, в котором написано, что капитан несет ответственность за правдивость предоставленных сведений об игроках. Я категорически против того,чтобы посторонние люди имели на руках ксерокопию моего паспорта .
AGent
Дэм читай асю smile.gif
зы предлагаю байкот игры всвязи со сложившейся хуйней smile.gif

есть более безболезненные способы проверки возраста личностей..
но естессно боле етрудоемкие
nom'oubliespas
Респект ОРГам!
Слава Богу, что игра наконец начинает приобретать серьезную основу!

Цитата
вообщето еси хто не ф курсеэто противозаконно

обоснуйте=)

Цитата
ни ты ни организаторы не имеют

обоснуйте - 2=))

Цитата
Ищи потом , кто и где кредиты взял. Мало ли ..

Как можно играть, имея такую степень недоверия к ОРГанизаторам игры?)))

Цитата
предлагаю байкот игры всвязи со сложившейся хуйней


д\с № 88 "Рябинушко"



AGent
зы.. ребят.. если есть подозрения на отдельных игроков.. ну встретьтесь с ними в конце концов.. выложите список "подозрительных" игроков ... емое

считайте мя параноиком..
Fluxus
Встречное предложение:
Обяжите всех игроков во время игры иметь при себе паспорт! И Арбитры имеют право его проверить... (введите это в правила)... Да и при возможных встречах с милицией (не дай бог) всем будет проще...

AGent
Цитата(nom'oubliespas @ May 13 2008, 09:55 AM) *
д\с № 88 "Рябинушко"

попрошу уточнить не рябинушко а сопельки..

angry.gif
Дмитрий
Автора идеи на кол! smile.gif А потом метлой по попе! smile.gif

А вообще, бред. Пусть орги сначала в налоговой зарегистрируются, а потом уже умничают wink.gif
Sokar
Тем, кто боится, что данные их паспорта будут использованы в корыстных целях, могу предложить обрезать на ксерокопии серию и номер паспорта. Хотя оргкомитет гарантирует коденфициальность полученных данных.

Ксерокопии нужны:
1. для проверки возраста (увы, преценденты уже были)
2. для создания индивидуальных карточек игроков (типа удостоверения или бэйджа), которые потом будут выданы всем игрокам (скорее всего на след.игру по предварительным планам оргкомитета)
Dj_FiLonoFF
Цитата(Fluxus @ May 13 2008, 09:56 AM) *
Встречное предложение:
Обяжите всех игроков во время игры иметь при себе паспорт! И Арбитры имеют право его проверить... (введите это в правила)... Да и при возможных встречах с милицией (не дай бог) всем будет проще...


ну да чтоб на игре его где нить про******!не ребят тема с паспортами не рулит хрень какая то!!! angry.gif
AGent
ффпесту конфиденциальности такие smile.gif

блин.. ребят я тоже вчера пил.. тоже идей много нездоровых поутру.. но эта... как быть ыть ыть и пыщь пыщь..
какие карточки ? какие бэйджики ? вы о чем ? не проще ли лично или через кэпа объявить встречу с этими "подозрительными" людьми, дабы удостоверицо
Dj_FiLonoFF
Agent +1
Sokar
DEM84 (10:00:12 13/05/2008)
Тогда как вариант - пусть на кап сбор принесут копии, мы их сверим с годами рождения и отдадим назад

RAPtor (10:27:31 13/05/2008)
а ксерокопии пусть имеют при себе во время игры и то это рекомендация


Такой вариант устроит команды?
no name
Вообще по Российскому законодательству гражданин Российской федерации ОБЯЗАН всегда и везде иметь при себе удостоверение личности (для гражданских лиц единственным является паспорт)
Что касаемо незаконности требовать, то да, по закону нельзя передавать паспорт третьим лицам, про ксерокопии ничего не сказано.
Если уж на то пошло, то без листа с пропиской ни один банк кредите не выдаст )))
ОРГкомитет вправе требовать копию паспорта, на основании правил игры, поскольку игра дело добровольное, то никто не принуждает, как известно "не хочешь не играй" © RAPtor))))))))))))))))))
Единственное, что раз уж такие требования к игрокам выдвигаются, то будьте добры и на себя ответственность возложить, регистрируйте игру в налоговом органе, и давайте документы на полученные денежные средства, заключайти договора с игроками как юрлицо, а то с нашими командными соглашениями по сути можно только в туалет сходить, больше от них понту никакого.
Kelpie
серьезную основу игра примет, действительно, если будет зарегистрирована государственными органами.
А насчет недоверия к организаторам. Почему-то они капитанам не доверяют. О каком доверии тогда с нашей стороны может идти речь.
если были прецеденты, пресекайте. Но не такими методами. Как записано в соглашении, капитан несет полную ответственность за команду. Организаторы подстраховались в этом случае и не обязаны разбираться с проблемами команд,связанными с удостоверениями личности. Подписку о неразглашении сведений вы не давали. Я должна пологаться на ваше слово?
Действительно, объявите,что паспорта на игре должны быть у всех.
И я думаю, ни один человек из нашей командыксерокопию паспорта не захочет сдавать и правильно сделает!
RAPtor
В общем, я подведу итог. На капсбор необходимо принести ксерокопии паспортов, НЕ отдавая их нам (хотя насчет "взять кредит по ксерокопии паспорта" это бред конечно wink.gif). Зачем все это делается?
1. к сожалению, при составлении базы игроков были выявлены явные расхождения у некоторых из игроков в графе "дата рождения", возникает ощущение, что капитаны (ну или кто там их заполняет) рисуют 6 циферок просто наугад - на одну игру одна дата, на другую совсем другая.
2. Насчет "карточки игрока" - это на самом деле не шутка и мы планируем их ввести, ориентируясь на другие проекты, но для этого опять-таки нужны достоверные данные об участниках.
3. Иметь при себе ксерокопию паспорта на игре - это рекомендация, во избежании некоторых проблем
4. Насчет "зарегистрируйте игру" - в процессе.
Dj_FiLonoFF
хм ну ксерокс паспорта еще можно с собой потаскать!!! smile.gif Sokar думаю идея не плохая!!!
AGent
так может тогда и будем обсуждать этот вопрос после официальной регистрации ??????
Sokar
AGent, а кто сказал, что оргкомитет не успеет с регистрацией до игры? все вполне возможно wink.gif
Albanec
Ксеракопия это бред.....
я могу вам принести ксерокопию своего паса и там все будет оки..... што мне 50 лет и я женщина.....
каждый капитан отвечает за своих игракоф...... вот и находите способ воздействия....
дисквалифицируйте штрафуйте.... но предоставьфе факты и по конкретному игроку.....

я и моя команда отказывается предоставлять какие либо документы..... ато может еще и права будем предоставлять...страховки на авто... полюса медицинские и последнее.....давайте все предоставим дипломы о высшем образовании......
AGent
дык ждем официальных бумажек... а потом и будем разговаривать smile.gif
кто ж против то ? ) успеет хорошо smile.gif ну не успеете, то к следующей игре получится... ждемс smile.gif
Albanec
а насчет регистрации...вот в уставе и напишите все требования.... и дай вам бог чтобы после всех нововведений люди захотели продолжать играть
Kelpie
да и после регистрации ссделайте так, чтобы цены не выросли, иначе потеряете очень многих, кто еще тянет по 200 рублей. А недовольных игрой и ценой за качество предоставленного продукта становится ой как много.
Albanec
И поповоду сборов денег...... может вы всетаки возьмете пример из дозора????
там сбор денег с игроков перед самой игрой.....
надо думать не только о себе, но и о ваших подопечных.... зачастую случаются непредвиденые ситуации и люди не могут участвовать.... а на следующую игру просто отказываются играть..... подумайте об этом.....
Kelpie
и к слову, ксерокопия паспорта может иметь какой-то вес для органов правопорядка, если она будет заверена нотариально. Попадать в милицию до выяснения личности не очень хочется. Так что обращаясь к своей команде и желая добра другим.. Носите с собой паспорт или права, проблем будет меньше. боитесь потерять, можете в скотчем примотать к какому-нибудь месту.
Night
Цитата(Kelpie @ May 13 2008, 10:53 AM) *
да и после регистрации ссделайте так, чтобы цены не выросли, иначе потеряете очень многих, кто еще тянет по 200 рублей. А недовольных игрой и ценой за качество предоставленного продукта становится ой как много.

Согласен.

По поводу не совпадения дат, это может еще происходить от того что люди уезжают по работе в другие города и им дозвониться не могут и точно узнать дату рождения. Многие просто не смогут собрать ксерокопии по одной причине что нет людей в городе.
Раньше были доски позора, вот нам такую же надо сделать. Все будут знать от кого можно подвоха ожидать rolleyes.gif
RAPtor
заверить у нотариуса один лист 10 руб. стоит

Цитата
Носите с собой паспорт или права, проблем будет меньше. боитесь потерять, можете в скотчем примотать к какому-нибудь месту.

в общем, кому как проще smile.gif
Albanec
короче.... люди... имейте паспорт в кормане.... во избежании проблем на свою попу)))))
и никаких ксерокопий ненадо.....

а к кому есть притензии.... сказали кюпу и он с этим челом пришел и показал паспорт

бугаго...или ксерокопию
no name
Не ну я не против принести копии ... просто что это поменят??? Не задумывались?
эМКей
- Паспорт на каждой игре, начиная с самой первой, греет задний правый карман широких штанин. За идею в целом +1.
Old_Boy
Многие считают что если игрока с ПАСПАРТОМ на локации застукает милиция то его сразу же отпустят и пожелают приятного вечера... мне бы вашу уверенность.

Что касается достоверности инофрмации это вопрос оргов к капитанам. Есть подозрительный товарищь? Встречайтесь уточняйте...
а вот когда будет регистрация офицальная всего мероприятия, устав и тп. тогда уже можете поторебовать чтоб игрок регистрировался и предъявлял паспорт.

А пока можно сделать иначе (если очень хотите паспорт увидеть) объявить кап сбор на пятаке (окруженном рвом с водой) в парке чтоб все игроки желающие играть явились с паспортами и показывали оргам не выпуская из рук. Вот веселуха будет!

А вообще помните как появилось предложение ввести инквизуцию... скока кала на форуме было. Щас такая же фигня будет.

Night
А к чему это вообще должно привести? К тому что младше 18 лет люди не будут играть и что с этого? Какой плюс? Я вижу только минус. За каждого игрока орги недополучат 200 рэ rolleyes.gif
kamat0z
Цитата(AGent @ May 13 2008, 09:47 AM) *
дык ждем официальных бумажек... а потом и будем разговаривать smile.gif
кто ж против то ? ) успеет хорошо smile.gif ну не успеете, то к следующей игре получится... ждемс smile.gif


Регистрировать что???

Во время когда запрещена деятельность такого рода как наша, м с разрешения органов право порядка будем проводить игры???

Простите меня, но тот кто думает что ради нашего проэкта в законодательство внесут изменения, то он сильно ошибается.

наверняка кто нить спросит, а как же Дозор?
и тут же получит ответ: Да так же... все не законно.
в дозоре зарегана не игра и не проэкт, а предприниматель, который просто платит налог с прибыли, с их то размахом это позволить можно.

p.s. Агент, если найдешь экстримальный проэкт который вписан в законодательство, позови меня, а то проблемы задолбали с копами.
AGent
Цитата(Old_Boy @ May 13 2008, 12:10 PM) *
А пока можно сделать иначе (если очень хотите паспорт увидеть) объявить кап сбор на пятаке (окруженном рвом с водой) в парке чтоб все игроки желающие играть явились с паспортами и показывали оргам не выпуская из рук. Вот веселуха будет!

в простонародье флэшмоб называецо smile.gif

имхо сбор более гуманный чем раздача паспортов )))
тем более что я так понял что объявление про ксерокопии паспорта было именно как объявление, а не предолжение поступить так... и будет так же как и с инквизицией.. помоему большинство было за ее отсутствие, тем не менее инквизиция все же присуствует.. ( не будем поднимать опять сумбурных дискуссий поповоду ее полезности, або уже надоело) да и не о этом щас.. а о том что тов. орги... прислушивайтес к мнению игроков smile.gif
Drugly_Kott ®
как что с того? мне вот совсем не хочется брать на себя ответственность перед родителями за малолетку...
мало что может человеку в голову взбрести а нам отвечай за него потом
AGent
2 kamat0z, я имел ввиду "регистрации" о которых говорил Дэм по асе и Виталик на форуме.. дык я тогда хрен пойму че вы там регистрировать собрались то ? ))))))
если найду позову обязательно smile.gif
Albanec
Кароче.....повторюсь..... лично моя команда никаких ксерокопий здавать не будет
скажите что не участвуем???? и и хрен с арреналином.... поедим в Ростов.... деньги теже....
нет ничего не заменимого..... а потеряете не только одну команду....
Old_Boy
Албанец дело говорит... Может вы нас еще и взвешивать начнете и водителей на алкоголь проверять?
Old_Boy
Другли_Котт +1.
Заметте в пользу того чтоб допустить к игре несовершеннолетних подростков никто не высказывался
Батарейка
>>Тем, кто боится, что данные их паспорта будут использованы в корыстных целях, могу предложить обрезать на ксерокопии серию и номер паспорта. Хотя оргкомитет гарантирует коденфициальность полученных данных.

Ксерокопии нужны:
1. для проверки возраста (увы, преценденты уже были)
2. для создания индивидуальных карточек игроков (типа удостоверения или бэйджа), которые потом будут выданы всем игрокам (скорее всего на след.игру по предварительным планам оргкомитета)

Ну, нет, Сокар, совершенно не объяснение.
пункт 1. уже толково и no name объяснил, и АГент, и фотошопа при желании не надо.
пункт 2. основной костяк игроков один. есть те, кто с первой игры играет, с первой же игры сдает командные соглашения. игроки общаются между собой, общаются с ограми. при желании за полдня можно составить список всех (!) участников игры АДРеналин, в данных аськи у 90% описаны истинные данные, включая дату рождения.


только теперь внимание, вопрос, почему это подается в такой форме?
снова инквизиция не справляется, как понимаю... какие-то факты. кто-то на самом деле думает, что ищут игроков, не достигших 18-детнего возраста...
можно факты? и почему с командами и с их кэпами нельзя было решить эти вопросы? по игре, во время игры, после игры, когда на брифе опять же 90% народа присутсвует.

Кто-то выше писал, утрирую: Вы оргам чтоли не доверяете?
Основываясь на честном слове доверять?


Данные при необходимости собрать об игроках можно.
Мирным путем.
Батарейка
>> DEM84 (10:00:12 13/05/2008)
Тогда как вариант - пусть на кап сбор принесут копии, мы их сверим с годами рождения и отдадим назад
RAPtor (10:27:31 13/05/2008)
а ксерокопии пусть имеют при себе во время игры и то это рекомендация

Такой вариант устроит команды? >>

как понимаю, проблема с паспортами возникает у инквизиции (исключительно у инквизиции), проблема с возрастом участников и остальным.

ребят, ну ведь все могут по-хорошему, почему нельзя по-хорошему??

офф-топом: скучаю по первым играм, когда в числе ОРГов значилось четверо человек (Раптор, Дэм, Север и Лия).
AGent
Батареечка, плюс много много... особенно за оффтоп.. попала в точку. не в обиду другим ....
tAZAR
Мдям.. бред. вам такой сбор данных ничего не даст. Неужели не понятно?

Исходя из вашего недоверия к капитанам и игрокам не удивляйтесь, что команды перестают доверять вам. Причина и следствие. Вы делаете подобные заявления без оснований, не имея никакой регистрации, договоры, в принципе, никого не спасут - не вас ни игроков. Почему? А кто вы юридически? Чем закрепляется ваша подпись? Будете доказывать в суде, что на вашей игре несовершеннолетний человек разбился, дал неверные данные и поэтому вы не виноваты? В таком случае - встанет вопрос о вашем юридическом статусе. И что?
А если трезво мыслить - да вас даже привлекать не станут, ребят, это же понятно и так. Бумажка с подписями практически ничего не стоит.
Мое скромное ИМХО.
DenVER
В связи с последними событиями, как то автомобильные аварии на последних играх в Гуково и Шахтах, смертью тульского Дозорного и подобными печальными случаями естественно следует подстраховаться, ведь иногда в командах играют и какие-то "левые" люди, чьи-то знакомые, попросившиеся поиграть и т.п., командные коглашения подписываются зачастую в последний момент в спешке и конечно же просто со слов игрока..... поэтому и капитан не во всех случаях может быть на 100% уверен в возрасте и дееспособности некоторых людей...
А если не дай Бог что случиться.....никто не захочет отвечать если даже не перед законом, так перед семьей этого ребенка.... зачем ненужные вопросы и геморрой на задницу капитана и ОРГкомитета, ведь так?
Но и ксерокопии паспортов это конечно не панацея при современных технологиях подделать пасс ничего не стоит....
ИМХО необходимо капитанам с особой серьезностью и ответственностью относиться к подписанию ком.соглашения и контролю за возрастом игроков, а самим игрокам просто НЕОБХОДИМО иметь при себе ОРИГИНАЛЫ паспортов - чтобы при малейшем подозрении Инквизиция могла приехать на локацию и проверить документы у кого надо...
И носить с собой паспорт нужно не только на игре, а вообще ВЕЗДЕ по жизни, он для этого и нужен...и не только чтоб показывать милиции, мало ли что, в больницу попасть можно без сознания и т.п. - вас сразу идентифицируют и сообщат родственникам, а не бросят как бомжа помирать...

DenVER
>>>Боюсь потерять...
Блин, боюсь растоптать новые фирмовые туфли, поставлю их в красный угол и буду ходить в лаптях.....Боюсь разбить машину, поэтому она стоит в гараже, я ее протираю тряпочкой, а сам езжу на ахтобусе.....

Возможно у меня просто такая дурная привычка, но ношу паспорт ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, и ОСОБЕННО на различных мероприятиях типа игр....
А потерять можно не только пасс, но и телефон и фонарь и ключи от машины и прочее....если человек играет, у него по любому есть "игровая" одежда, есть карманы на "молнии", в которых полно разных мелочей - пара зажигалок, блокнот-карандаш, несколько батареек, нож и т.п. - паспорт там не займет много места и не доставит неудобства....
DenVER
Цитата(Night @ May 13 2008, 15:16 PM) *
DenVER насмешил про дееспособность laugh.gif , может еще и мед. осмотр проходить будем. Чур я женскую половину адра проверять буду.


Про дееспособность - имеется в виду распитие алкоголя игроками во время игры и употребление drug's - пожалейте себя - шанс откуда-нибуть 3,14-здануться и покалечиться резко возрастает - на трезвую играть ведь намного интереснее, а праздник души хочется - упейся и укурись на брифе.... wink.gif

Еще про вопрос о 200 рублях - мля флакон пива нормального 0,5 л стоит 40-50 рублей!!! Экономим - игры раз в 3 недели, 200/(3*7)= 9 рублей 53 копейки в день - смешная сумма даже для студенда!!!
Night
DenVER не поверишь у меня в игровой одежде только два кармана и оба без молний. По поводу потерятся или бомжем убиться, ты что один на локации? Вокруг друзей куча есть кому про тебя рассказать. А если ты в милицию попал, хоть с паспортом хоть без, твое время проведенное там зависит только от них, а не от допов взятых с собой
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.